Noki

Участник
  • Публикаций

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    10

Noki стал победителем дня 20 мая 2018

Noki имел наиболее популярный контент!

Репутация

30 Отличная репутация

1 Подписчик

Информация о Noki

  • Звание
    Участник форума

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. @Oskur Ты можешь поднять свой впн на арубе, там выходит где-то 950/год (1 евро в месяц), либо для начала настрой публичные днс (гугловские 8.8.8.8, 8.8.4.4), и проверь - заработает или нет? Если смена днс не помогает, тогда можешь на арубе смело настраивать. ссыль на впн ВНИМАНИЕ, для раблокировки впн необходимы достижения: **Пользователь putty или ssh. **Умелец в гугл поисковике, уровень: продвинутый. **Умелец в пользовании терминалом, уровень: начальный. **Умелец в пользовании клавишь ctrl+C и ctrl + V, уровень: Бог. **Знакомство с openvpn и скриптами автоматической настройки, уровень: начальный.
  2. Всем привет, в данном гайде я объясню, что необходимо и как настроить свой магазин на сервере. Описание структуры магазина: На отдельном сервере хостится БД (База данных, там храниться список игроков, их балансы и задолженности, а также список предметов и их стоимость), которая обеспечивает быстрый отклик системы, по сравнению с хранением внутри игрового сервера (чуть позже сделаю возможность и хранения внутри игрового сервера). Для приема и выдачи предметов строятся два разных механизма, которые для простоты обзовём: кабинка скупки (принимает предметы игроков) и кабинка продажи (выдает предметы, которые покупают игроки). Начнем с настройкой самой важной части, которая будет управлять поступающими данными: Если есть сервер VPS Вариант без него Далее необходимо выстроить механизмы, показанные на видео: Добавления по поводу построения и работы кабинок: Запустить ПО (программное обеспечение) на компьютер, можно следующим образом: Для кабинки продажи: pastebin run kRqtuAt6 0000-0000-00000000 151.231.21.12 20000 10 Для кабинки скупки: pastebin run nH2xsR35 0000-0000-00000000 151.231.21.12 20000 Объяснение параметров: 0000-0000-00000000 - ключ авторизации 151.231.21.12 - ip адрес сервера, где хостится скрипт 20000 - порт, на котором скрипт слушает 10 - количество предметов, которое будет поддерживаться в МЭ кабинкой Ну вот и всё, чуть позже добавлю программы, которые будут работать на основе данного магазина.
  3. @Rainbowtaves не постройка, а построение
  4. Чтобы умереть, нужно жить
  5. Noki

    Проблема с роботом

    Причину нашли вместе с Farianit, исправляют
  6. Noki

    ПРОБЛЕМА! object 19

    Попробуй удалить папку ~/Dreamfinity/updates/asset1.7.10 и запусти клиент, в крайнем случае, если не поможет то скачай и замени содержимое папки: asset1.7.10.zip
  7. Noki

    Проблема с роботом

    Я предполагаю, 3 случая: 1) роботу присваивается тот uid, которым обладаю я и в отсутствие меня в онлайне, сервер отвергает любые попытки взаимодействия от моего uid Это не объясняет факт того, что робот работал в мое отсутствие до некоторого момента. 2) Проблема в привате, он отвергает действия робота, совершаемые в привате, в отсутствие хозяина робота. 3) Роботы слишком обленились в мое отсутствие, что имитируют работу до того момента, пока я не зайду на сервер
  8. Noki

    Проблема с роботом

    При нахождении в эдер мире - работает нормально
  9. Noki

    Проблема с роботом

    1. Noki 2. Techno 3. Проблема в следующем: В отсутствие меня на сервере робот,поставленный мной, перестает взаимодействовать с инвентарём ( в точности мэ интерфейс и сундук). Взаимодействие робот осуществляет через методы: robot.suck и robot.drop.
  10. Всем привет, в данном гайде будет описание по установке и настройке магазина на opencomputers. Необходимые моды: opencomputers, computronics, appliedenergistics 2 Собственно сам магазин состоит из 3-х вещей: 1. Скрипт, который обращается к базе данных 2. Кабинка скупки 3. Кабинка продажи Для настройки скрипта необходимо зарегистрироваться на хостинге: бесплатный хостинг настройка скрипта под спойлером По итогу надо записать: 1. Домен (красная циферка 4) 2. Ключ авторизации (под спойлером выше пункт 4, переменная authkey) Далее необходимо построить кабинки: 1. "скупка" она принимает все предметы, для которых указана цена их скупки Настройка скупки 2. "продажа" она принимает предметы, которые распознал робот Настройка продажи Прим. в компы помимо стандартных компонентов нужно поместить беспроводную сетевую карту и интернет карту Необходимые компоненты, которе надо поместить в робота: Далее надо установить ПО на компы и роботов. Для начала нужно установить openOS: можно использовать команду: yes | install Далее формируем список параметров для установки ПО магазина: Для продажи: pastebin run HwrcUt7f http://site/post.php ключ_авторизации_сервера идентификатор_магазина Для скупки: pastebin run EANdaD4v http://site/post.php ключ_авторизации_сервера идентификатор_магазина Прописываем команды с полученными параметрами: для каждой кабинки нужно выбрать идентификатор (цифра от 0-9999) и установить полученной командой ПО как на Робота! так и на систему Прим. вместо site подставляем домен, который был записан из панели управления, к примеру: pastebin run EANdaD4v http://jfgfdree.beget.tech/post.php 1231231123 1 Добавление товара P.S. можно посмотреть механизмы на /warp shop В данный момент изменение счета не предусмотрено, как и изменение товаров, будет добавлено в скором времени, на этом всё. Благодарность: igorsuperBAB и rrr_game за найденные баги.
  11. Всем привет, вот способ создания магазина: Для начала необходимо создать робота. Минимальные компоненты: 1. Системный блок 2-го грейда 2. Дисковод 3. Процессор 2-го грейда 4. х2 Планки памяти 2,5 грейда 5. Улучшение контроллер инвентаря 6. Улучшение инвентарь 7. Клавиатура 8. Монитор 1-го уровня 9. Видеокарта 1-го уровня 10. Плата на красном камне 2-го уровня 11. eeprom lua bios 12. Жесткий диск 2-го грейда Установить и запустить у робота: https://pastebin.com/qXjNpcb6 Далее необходимо: 3 сундука зарядное устройство провод из красного сплава блок красного камня вакуумная воронка выбрасыватель 2 каменных плиты нажимная плита плотника и дверь Далее размещаем как на картинках:Вскоре создам видео по постройке магазина. Картинки скрыты под спойлер. В следующий раз будут выданы баллы предупреждений.
  12. Здравствуйте, можно вернуть для пчёл из forestry сервера tehnocracy, либо пофиксить анализатор, чтобы он показывал корректные цветы, т.к. заниматься пчёлами совсем невозможно.
  13. При выведении пчёл столкнулся с проблемой: не видят цветов Однако, HeroBrine1_YT дал дельный совет: использовать цветы из biomes of plenty В данный момент нашёл следующие замены: Цветы -> Дикий цветок Кактусы -> Бромелия лианы -> оранжевая космея грибы -> млечник голубой адский нарост -> глазное яблоко P.S. Буду добавлять по мере нахождения
  14. Возник вопрос по поводу сервера: отключено ли на нём размножение жителей? Уже несколько дней они не хотят размножаться. Деревня установлена, дверей хватает.
  15. Noki

    Пчёлы не видят цветы

    спасибо, не думал, что здесь исправлено, действительно работают