HellBladePlay

Лагает, фризит и крашит после обновления

Recommended Posts

  1. HellBladePlay
  2. Technocracy
  3. После обновления в котором шейдеры добавили в не HD клиент фпс упал с 25-30 до 10-20, стало каждые 15 сек фризить на 3 секунды и постоянно вылетать.

Железо ноутбука

  • Видеокарта: ATI Mobility Radeon HD 4200
  • Камень: AMD Athlon(tm) II P340 Dual-Core Processor
  • ОС: Windows 10 Home x64 для одного языка, Ubuntu (последняя, я в них не шарю), Xubuntu (тоже не шарю), Windows 7 Home Premium x64 

P.S. Да, я из-за одного Дримача переустановил ОС 3 раза (сейчас Windows 7) 

 

Краш лог: crash.log (Девственно чистая винда, только что скачанный клиент, настройки по умолчанию)

 

Предпринятые действия:

  • Переустановка клиента
  • Переустановка винды
  • Установка линукса (Ubuntu)
  • Установка другого линукса (Xubuntu)
  • Установка седьмой винды
  • В настройках всё передёргал
  • Ставил "(встроенные)" шейдеры
  • Поливал ноут святой водой
  • Обновлял драйвера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробный репорт, эксперимент с шейдерами не удался и в итоге они будут убраны до лучших времен, пока не пофиксят крышки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шейдеры были отключены, но я поставил другой оптифайн.

 

Замерьте, пожалуйста, производительность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу точно сказать про производительность, так как менял ОС, но сейчас фпс меньше на 3-5 чем раньше, может быть это связанно с переустановкой ос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет и у меня фпс заметна грохнулся, начал фризить, раньше было без сучка без задоринки, сейчас же каждые 3 сек микро фризы и через сек 30 фризы по продолжительнее, Windows 10 Home для 1 языка, недавно вот около месяца может более а может менее, не запоминал, переустановил её, и вот последние время начало тормазить, да можете сказать что я не настроил винду, да вот только это не про меня, менял приоритеты обновлял дрова, отключал службы через (Auslogic boot speed), менял настройки, и фпс стал около 5-15, раньше я даж не думал смотреть что там у меня с фпс не было нужды в этом так как я вообще фризов не замечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Lexins сказал:

Нет и у меня фпс заметна грохнулся, начал фризить, раньше было без сучка без задоринки, сейчас же каждые 3 сек микро фризы и через сек 30 фризы по продолжительнее, Windows 10 Home для 1 языка, недавно вот около месяца может более а может менее, не запоминал, переустановил её, и вот последние время начало тормазить, да можете сказать что я не настроил винду, да вот только это не про меня, менял приоритеты обновлял дрова, отключал службы через (Auslogic boot speed), менял настройки, и фпс стал около 5-15, раньше я даж не думал смотреть что там у меня с фпс не было нужды в этом так как я вообще фризов не замечал.

Настройки оптифайна проверяли? Они могли слететь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

59 минут назад, Noire сказал:

Настройки оптифайна проверяли? Они могли слететь

Да менял вроде писал про это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стало по лучше ,Chunck Loading: smooth поставил, стало ещё лучше. фризы не плохо так уменьшились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.