BlackCorsair

В сингле невозможно добыть камень

Recommended Posts

Зашел в сингл комбинацией Ctrl + 1 из меню.

 

И понял, что не могу никаким образом добыть коббльстоуна. Ну не знаю, может это и возможно, но представьте:

 

1)  команды /kit нет.

2) Деревянная кирка не добывает ресурсы - ей придана функция создания меток или что-то такое.

3) Ладно я получил пару камней, когда крипер взорвался - сделал стол инженера из Tinker Construct, делаю заготовку из камня... Она предназначена только для литья форм.

4) НУ ЛАДНО , с грехом пополам заковыриваю скелета, с него падает кость , пытаюсь сделать наконечник кирки из кости... Не получается. Наконечник лопаты - пожалуйста, кирки - нет.

 

Понимаю, что лаунчер явно не для сингла создавался. Но всё таки так мощно заблочить возможность добыть коббльстоуна, это надо было постараться))

 

Как быть то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, BlackCorsair сказал:

Как быть то?

Никак, наверное. Ты сам ответил на свой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимаю проблему, ты хотел поиграть в выживание в одиночке? Обычно ее используют для проверки каких либо своих предположений и планов, соответственно создается творческий мир.  Если ты твердо настроен играть в выживании то ищи данжики, коих очень много - сундуки рядом со злобными узлами, круги ведьм с раздатчиками внутри круга, пещеры всякие, убивай мобов, с них падает столь желанный для тебя металл. Но как мне кажется проще всего создать инструменты из кремня. На сервере он крафтится из 3-х гравия, сложенных в верстаке буквой г, в одиночке не знаю или крафтится или находится при копании гравия, проверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел выход - первые инструменты делаем из кремния (пост Primali увидел уже после того как сам вымучил этот вариант), а далее делаем печь для плавления металлов из тинкер констракт.

Однако она работает только от лавы, которую надо добыть ведром, а железо то на ведро пока не выплавить без лавы. Первые ведра делаем из глины.

Фух, но это было довольно замороченно)

 

Кстати еще такой момент, а как выделить майнкрафту больше 4 гигов оперативы? в настройках ланчера ползунок упирается в 4 гига макс. А текстового файла где можно поменять цифру оперативы чего-то я сходу не нашел.

 

P.S. а сингл выбрал в основном потому что не хочу подпасть под какойнить вайп, а с другой стороны играть буду не очень регулярно, так что нет смысла особо с кем-то дружиться, чтобы вместе играться именно в мультиплеер.

Изменено пользователем BlackCorsair

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, BlackCorsair сказал:

Нашел выход - первые инструменты делаем из кремния (пост Primali увидел уже после того как сам вымучил этот вариант), а далее делаем печь для плавления металлов из тинкер констракт.

Однако она работает только от лавы, которую надо добыть ведром, а железо то на ведро пока не выплавить без лавы. Первые ведра делаем из глины.

Фух, но это было довольно замороченно)

 

Кстати еще такой момент, а как выделить майнкрафту больше 4 гигов оперативы? в настройках ланчера ползунок упирается в 4 гига макс. А текстового файла где можно поменять цифру оперативы чего-то я сходу не нашел.

 

P.S. а сингл выбрал в основном потому что не хочу подпасть под какойнить вайп, а с другой стороны играть буду не очень регулярно, так что нет смысла особо с кем-то дружиться, чтобы вместе играться именно в мультиплеер.

Смысл? Выделять больше, чем 1 (ну максимум 2) гигабайта оперативной памяти пойдет только на вред.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я ставлю разрешение под монитор 3440*1440, дальность прорисовки 32 предельная, шейдеры, красивое небо и водичку.

И в тоге когда f3 нажимаю ,вижу у меня количество занятой памяти постоянно 3,5 - 4 гига. Так что видимо если бы было больше, то тоже пошло бы в дело.

А выделить мне ее не жалко, у меня две плашки по 16 гигов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, BlackCorsair сказал:

Ну я ставлю разрешение под монитор 3440*1440, дальность прорисовки 32 предельная, шейдеры, красивое небо и водичку.

И в тоге когда f3 нажимаю ,вижу у меня количество занятой памяти постоянно 3,5 - 4 гига. Так что видимо если бы было больше, то тоже пошло бы в дело.

А выделить мне ее не жалко, у меня две плашки по 16 гигов)

Выделение большего кол-ва оперативной памяти способствует перегрузке Memory Cleaner'а, то есть созданием лагов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, rrr_game сказал:

Выделение большего кол-ва оперативной памяти способствует перегрузке Memory Cleaner'а, то есть созданием лагов.

Это ж какая-то сторонняя программа? У меня такой нет всё равно... Ну ладно, в целом играется норм щас вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ведра из глины, как ты и сделал, а дальше тебя уже ни что не остановит =), удачи.
Пы. сы. Хочу напомнить, что инструмент нужно чинить, что бы он "прокачивал" опыт и увеличивал уровень добычи, не помешает сказать, что некоторые инструменты могут повысить уровень добычи за счет модификаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, BlackCorsair сказал:

Это ж какая-то сторонняя программа? У меня такой нет всё равно... Ну ладно, в целом играется норм щас вроде.

Это не программа, а мод, если уж говорить простым языком.

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, значит всё настроено теперь))

Еще заметил похоже при перезапуска лаунчера папка с шейдерами очищается до начального состояния, когда есть только KUDA шейдеры. Хотя вроде зачем бы, если кто-то хочет использовать сторонние шейдеры, неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.05.2018 в 16:10, rrr_game сказал:

Выделение большего кол-ва оперативной памяти способствует перегрузке Memory Cleaner'а, то есть созданием лагов.

Нету там никакого мэмори клинера, там мод на торговлю от sceri )
 

Спойлер

316d3011d181.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, TwistedFixer сказал:

ету там никакого мэмори клинера

Спойлер

5b0ac237d7c5e_27-05-201819-35-14.png.3618b9fc3db1a2946b8337fb943928ac.png

В любом случае я не говорил, что он является каким-то отдельным модоом. Он есть как класс, который выполняет свою функцию

  • Downvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.