XoPiZoNd228

Гайд по заклинаниям BloodMagic (сложным=D)

Recommended Posts

Ну шо сказатб. Всё равно кто нибудь и ли когда нибудь сделал бы этот гайд. НО мне хочется сделать его первым. Я постараюсь сделать гайд как можно понятней. К то му же я не очь грамотен и поэтому в гайде будя мало запетых и возможно ошибки. И так начнём

 

 

Есть 2 типа заклинаний простые и сложные:

Спойлер
Спойлер

По простым уже есть очь много гайдов. Но по сложным... Их практически нету (или они не понятные)

 

Поэтому это гайд о сложных заклинаниях. 

 

Сложные заклинания отличаются от простых тем что они эффективнее. Для того чтобы сделать сложное заклинание нужен "Сложный кристал заклинаний"

(Можно шар и 3 лвл (кровавый шар мага))

 

Сам по се кристал бесполезен. Как бы вы не кликали ничё не произойдёт. Поэтому для кристала вам необходимо скрафтить кое какие блоки и построить из них конструкцию.

 

Вот эти 4 блока это:1. генератор частиц(тот что чёрный), 2.Self Augmentator(тот что жёлтый), 3.Агрегатор ближнего действия(тот что красный), 4.Кузница инструментов(цвет параши)
Они прородители всех заклинаний. Но это не значит что надо крафтить все.  Видь эффекты разные )). 

Генератор частиц: Чтука котороя позволяет пуляться вашим заклинанием (типо  заклинанием можно будет стреляться =d)

Self Augmentator: Делает заклинание используемым на себе (Не подожги се пукан)))) 

Агрегатор ближнего действия: Даёт способность наносить заклинание по площади (AoE заклиналка уииии)

Кузница инструментов: Это такая сложная чтука... Превращает ваше заклинание в  это... (по этой фигне я не будо подробно говорить т.как не понял для чего она нужна)

 

Это первые 4 блока скажем так прородители всего)). Выбор за вами. Можно поставить лишь 1 эффект, то есть 1 блок 

тахххх... Дальше идут вот эти блоки. Их уже можно ставить сколько хотите( не переусердствуйте).

Пойду по строкам:

1 строка: это усилители заклинаний (нестабильный,обычный,усиленный,пропитанный,демонический)

2 строка: это удешевители заклинаний (нестабильный,обычный,усиленный,пропитанный,демонический) 

3 строка: это стимуляторы заклинаний (нестабильный,обычный,усиленный,пропитанный,демонический)

Ну я надеюсь до самых умных уже догнало что эти блоки делают. Но я объясню 

Усилители усиляют 

Удешевители удешевляют

Стимуляторы делают заклиналку эффективней

Эти блоки также могут быть более эффективными. к примеру если это нестабильные блоки то они бут очь плохо выполнять свою задачу. Но если это демонический то он будя работать более эффективней нежили остальные. Нооо крафт то у них разный. Если у нестабильного крафт бичманский то у демонического... в могилу закопаться.

И как я уже сказал эти блоки можно ставить скок хочь (но не слишком много т.к. возможно что если будя много усилителей то заклиналка будя стоить много LP , а если удешевителей то она будет слабая. Но это всё в теории)

Да и эти блоки лучше ставить в конце  всей цепочки (о цепочках позже)

 

Дальше идут эти блоки. Они, как это не странно, модифицируют ваши заклинания.

1-ый блок это: Модификатор обычных заклинаний (ну тут всё ясно)

2-ой блок это: Модификатор заклинаний нападения (направляет заклиналку в русло нападений (тип урона больше что то типо того))

3-ий блок это: Модификатор заклинаний обороны (заклиналка идёт в оборону (та ладна) типо на вас будет накладываться более сильный эффект чем до этого. Лучше использовать с Self Augmentator)

4-ый блок это: Модификатор заклинаний на окружающую природу ( тут всё понятно (надеюсь) )

Эти блоки тож важны в заклинании не меньше других (да тут всё важно). Ибо модиф. обычных заклинаний не даст такие эффекты как модиф. заклинаний на окружающую природу.(потом расскажу как использовать их)

 

И наконец то..................... вот эти блоки 

От их выбора будя формироваться эффект заклинания

1-ый блок: Тигель огня (это что то на подобии лавы/огня)

2-ой блок это: Производитель льда (ну тут всё ясно)

3-ий блок это: Ветрогенератор (толкает/подбрасывает/притягивает и  т  д)

4-ый блок это: Формировщик земли (самая интересная чтукенция)

Саму суть блоков я уже объяснил. Но вот применения нет). 

 

Ну применение у них огроооомное.Даже очень.

И сейчас я покажу на одной из картинок(ссылки) цепочку из таких блоков 

Спойлер

а вот и она http://joxi.ru/82QL0Q1TjzjKom

При юзе данного заклинания на меня наложилось 2 эффекта.

Спойлер

Прикольно ды). Ток вот 1-ый эффект повышает наше здоровье, значит он положительный. Но вот 2-ой эффект не очь положителен. Он не даёт нам прыгать и летать (но если есть авто шаг то вы должны шагать на блок выше). К то му же мы не можем всплыть и ходим мы медленно. Но есть и +, нас труднее оттолкнуть )).

В этой цепочке были такие вот блоки: Self Augmentator(типо на себя),Формировщик земли,Модификатор заклинаний обороны, и удешевитель,усилитель,стимулятор.

Это ещё не всё. Мы можем переставить 2 блока и получить это... 

Круто да))). Так можно и бедрок поднять. Но эта заклиналка не для этого,а для того чтоб ровнять терру. У неё это получается лучше всего))

Тут использовалось всё тоже самое но с заменой: Self Augmentator Модификатор заклинаний обороны,Формировщик земли,удешевитель,усилитель,стимулятор.

 

Чуть не забыл. Чтобы настроить наши блоки нужно пожмакать пкм и shift+пкм)). Вы сами увидите что должно происходить)                                                  

 

  Да и чтобы использовать заклинание вам надо привязать кристалл к себе(Пкм по воздуху). После чего кликнуть (пкм) по самому первому блоку в заклинании. И пользоваться им)). Но ток низя забывать что эти заклинания могут тратить просто дофигища LP крови в шаре. Следите за ней ибо умрёте в клик). Кстати кристалл бесконечен )). Если захотите сделать другую заклиналку то вам просто надо переставить блоки и кликнуть опять по первому блоку ).

(Формировщик земли делает манипуляции над блоками и не только)

 

Таким образом вы можете делать самые различные заклиналки (заклиналка атаки у мя не выходит(((). Строить большие конструкции из этих блоков. Не такую как я показывал,а на много больше. Для примера: Вы можете добавить к модификатору заклинаний на оруж. природу , модификатор заклинаний обороны. Ибо ещё чонить. Но не забывать что лучше всего чередовать перед этими блоками: Формировщик земли либ. Тигель Огня или Ветрогениратор. Короче всё что душе угодно. 

 

Но ещё я бы хотел сказать что если вы кликаете заклиналкой и ничё не происходит, то это не значит что она не работает. Возможно ваша заклиналка делает так чтобы блоки сыпались как песок. Любые блоки. Либо у вас не установлен мод который дробит руды (Thermal Expanshinal и.т.д) т.к есть заклиналка с помощью которой можно дробить руды всеволишь одним кликом. Просто надо встать рядом). И к то му же от перестановки одинаковых блоков. Меняется свойство заклинания(Я уже показывал)

 

 

Конец

 

 

Этот гайд получился довольно длинным. Я постарался объяснить как делать сложные заклинания. Надеюсь он хоть комунить пригодится.

Это мой первый гайд и от вашего мнения зависит выпущу ли я другие гайды.

Всем спасибо все свободны=D

 

 

 

Изменено пользователем XoPiZoNd228

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обращайте внимания  на ссылки. Мне прост лень было скачивать Форж се и мод поэтому воспользовался тем что есть.

 

Изменено пользователем XoPiZoNd228

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.