Dancho

Участник
  • Публикаций

    235
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    23

Сообщения, опубликованные Dancho


  1. В 03.10.2018 в 18:24, Shamik сказал:

    Введение

    Возможно эта тема не раз освещалась, но она еще не была реализована. Я говорю об введении экономики на все сервера.

     

    Реализация

    Можно пойти разными путями, к примеру реализовать рынок в внутриигровом меню.

    1LNr6p1P84g.jpg

    Какова концепция :

    1) Игрок может выставлять определенное кол-во предметов на продажу и c повышением ранка будет открываться больше слотов. (Либо что-то другое)

    2) Обмен может происходить по принципу бартера (предмет на предмет, либо предмет на несколько предметов)

    или же ввести отдельную валюту для этого.

    3) Также ввести некие ограничения по кол-ву купленных предметов за день.

    4) Ограничения на продажу предметов, встречающихся в огромном кол-ве. (Земля, булыжник, возможно руды, для соблюдения баланса)

    5) Ввести некий контроль цен на редкие и дорогие предметы.

     

    Итог

    Конечно это утопичное пожелание, но надежда, что это можно реализовать у меня есть.

    Приму вашу критику. 

     

     

     

    Для начала тебе было неплохо бы научиться различать РыНоЧек(а.к.а. Базар) и Экономику. Рынок это просто совокупность продавцов и покупателей, где в большинстве своем никто никого не контролирует. А экономика-же в своем это система взаимодействий множества сфер производства, потребления, управления, и банковой системы. Просто добавив МаГаЗыНы, ты экономику на сервер не добавишь. Как пример система Noki и она работала, но где-же заветная экономическая система ? Чтобы завезти на сервер хотя бы самую простую ЭкОнОмИкУ нужно в целом перерабатывать механику кубача, убирая ту свободу действий(Как пример, любой человек, при условии, что ему нужен допустим иридий, просто скрафтит молекурный преобразователь и и сделает себе заветный материал. В реальности, человеку будет совсем не выгодно делать/закупать догорое оборудование, чтобы сделать ,допустим печатную плату, ему проще и дешевле купить ее у другого человека.).Так-же необходимо будет тщательно следить за обменной валютой и за самой системой в целом, а я сомневаюсь, что кто-то добровольно на это подпишется. А теперь вкусное. ДО ТЕХ ПОР ПОКА ЛЮБОЙ БОМЖ МОЖЕТ ЗАКРЫТЬСЯ У СЕБЯ НА БАЗЕ И ШТАМПОВАТЬ РЕСУРСЫ ИЗ МАТЕРИИ, ЭКОНОМИКА РЕАЛИЗУЕМА В ПРИНЦИПЕ. 
    З.ы.Ответ ОЧЕНЬ упрощен.
    З.з.ы. Научись искать по форуму инфу, эту тему задрачивали хренову тучу раз и всегда один и тот-же исход ...


  2. 23 часа назад, Ab5olute сказал:

    Здравствуйте, ув. администрация проекта Dreamfinity пишу вам с сервера Spacecross с мольбами о расширении возможности радара из Computronics, не в целях нападения. а только в целях защиты. Альтернативы нету, жаль. 
    радиус сканирования 8 блоков. я считаю что этого ужасно мало. 
    На сервере играет не так много людей и я не думаю что увеличение этого показателя до например 20-24 изменит что либо. учитывая что не все даже смогут воспользоваться данными благами. 
    Просто прошу для себя. Убив пару часов на написание работающего кода (ибо нуб и безграмотный) расстроился узнав, что скан радиус 8 блоков. 
    хах. 
    Спасибо, если ув. Администрация рассмотрит данную просьбу. 
    Если нет, то нет. 

     

    Данная тема уже всплывала раннее

    Илья, Ab5olute

    А что мешает использовать сеть радаров ?


  3. 8 часов назад, Rainbowtaves сказал:

    ...то ее воозьмут на вооружение администраторы.
    Если вы получите вип бесплатно, то...

    ...то вы проведете незабываемую ночь с Нуаром.
    Если на Технократии пройдет вайп, то ...


  4. 6 часов назад, BossKiller сказал:

    Как пользоваться принтером из OpenPrinter?

    Для начала выучите Lua и к тому моменту, когда вы будите иметь хоть какие-нибудь знания, вы сами поймете, что к чему .
    З.ы.чтобы узнать методы принтера введите 
     

    components -l openprinter

     


  5. В 22.01.2018 в 10:59, iFreez сказал:

    Пиздец, че.

    Можете попробовать отключить брандмаузер Windows и различные антивирусы, возможно у вас низкая скорость скачивания из-за проверки системой скачиваемых файлов.


  6. А я за, ведь мод реально хорош, как раз будет чем заняться развитым игрокам. Мод добавляет несколько десятков новых видов пчел, бабочек и деревьев и еще больше их комбинаций . А то уже заебало играть на "засоренной" сборке


  7. 13 часов назад, rrr_game сказал:

    Нет, нет, нет. Нафиг DE. Хоть ответ уже дали, но я еще раз скажу, что не все игроки оценят лишние лаги, баги и дюпы. Да и к тому же, этот мод не подходит под техническую тематику вообще. Техномагия - пожалуйста, но не просто техно

    А тебе не надоело бегать в "тру-hitech" сборке ? Эти моды уже так приелись, что уже начинает тошнить от IC2 и хочется чего-то нового. Драконик как раз является таковым. Хоть мод имбовый и лаговый, но все равно прикольный и интересный, а про его текстурки можно сочинять стихи . Если бы была возможность, я бы проголосовал за его возвращение, но с 1 но, это его НАСТОЯЩЕЕ усложнение, а не его подобие как в сентябре 2016 .


  8. 17 часов назад, Mr-Mick сказал:

    Поставьте мод Draconic Evolution, очень полезный и интересный мод. На большинство серверах он стоит и за это он очень популярен.

    Собственно, когда-то мы и задали моду на него, т.к. в РУ сегменте Драконик появился первее у нас, но из-за дыр в моде и не возможности их залатать, мы убрали эту модификацию .