Jenko

Участник
  • Публикаций

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Весь контент Jenko

  1. В общем, поскольку механика квеста основанная на OpenComputers не всегда надежна, то в святилище теперь есть НПС продающий таблетку. Но у него она в 2 раза дороже чем через Грифона. И да, монитор теперь обновляет информацию, но нет гарантии что он снова не зависнет.
  2. Мне кажется, или ты переводил этот текст с помощью google-translator и прямо так, не отредактировав залил сюда?
  3. Jenko

    Ошибка при запуске

    У меня тоже. Думаю тему можно закрывать.
  4. Jenko

    Ошибка при запуске

    Кстати да. У меня тоже появилась аналогичная проблема именно при заходе на сервер Technocracy. Перекачивал клиент, лаунчер, пробовал удалять отдельно сам проблемный файл (BigReactors.cfg), заодно обновил java до последней версии. Но увы, проблема не исчезла. На Spacecross заходит, а на Техно вот так... . Не хотел создавать тему, думал справиться своими силами, как-то разобраться. Но раз уж таковая создана, то пишу сюда.
  5. Скорее всего, это связано с тем, что внутри базы у вас есть воздух. Так как воздух из мода, то при телепортации он расценивается как полноценный блок и поэтому тебя тпешит в ближайшее свободное пространство. Например, так всегда было в космосе варпа если у тебя точка home стоит в области заполненной воздухом. Выход один тут. Попробуйте поставить /sethome в месте где нет воздуха, создайте некий шлюз. Также и принимать тп следует в том же шлюзе. И еще, пожалуйста, в дальнейшем создавайте темы в соответствующем им разделе форума. И давайте им название отвечающее тематике вопроса. Например, эту тему следовало создать здесь: http://forum.dreamfinity.org/index.php?/forum/45-spacecross/
  6. Да, абсолютно верно. Возврат будет только 40 панелек вне зависимости от типа. Увы но это необходимо для сохранения баланса экономики сервера.
  7. Солнечные панели не "пропали" а были удалены у всех игроков. Об этом было оповещение в группе. Если имеются скрины доказывающие что они у Вас были, то можно на форуме оставить заявку на их возврат.
  8. Ну... значит, ты уже проходил квест и тебя записало в лог-файл. Таблетку можно только один раз получить.
  9. Таки была небольшая техническая неполадка. Уже устранена. Пользуйтесь.
  10. Он и не напишет если никого нет в святилище. Он молча телепортирует тебя. Но чтобы он телепортировал, надо находиться на земле, не в космосе, не где либо еще.
  11. Да, мы в тот же день нашли корабль. Все хорошо.
  12. Были сложности связанные с тем, что у меня и Veritarisа очень большая разница в часовых поясах но все благополучно завершилось. Veritaris успешно доставлен на корабль. Также удалось найти и его старый, потерянный в прошлом году корабль.
  13. Он же написал что привязался... Что кстати, правда.
  14. Не переживай, я нашел твой корабль. С ним все хорошо. Но к сожалению, я смогу зайти лишь вечером (примерно после 19:00 по Мск) . Так что заходи на сервер где-то в это время или позже и я верну тебе твой корабль. Если что - пиши мне в ЛС здесь.
  15. Если помнишь координаты, (для корабля достаточно примерных, в радиусе 10000) то я помогу. Если же нет - то кто-нибудь из админов должен помочь. Не переживай, у многих такая проблема. Я смогу зайти где-то через час если что.
  16. Телепортировался на один из ранее установленных мной телепортов. В итоге оказалось что там зона краша. Телепорт находится на чужом корабле и я очень давно его не посещал. Прошу помочь мне оттуда выбраться.
  17. Если возникла необходимость прерваться с игрой на неопределенное время, то достаточно просто заходить иногда скажем, раз в месяц, буквально на пару минут. И регион будет цел. Я, например, имею хорошую базу на Технократии, но сам уже давно играю на Спейскроссе. При этом не желаю потерять базу на Техно. Захожу раз в месяц не на долго (у меня даже файлик на рабочем столе есть с датой последнего захода, чтобы не гадать когда это было ).
  18. База на земле? Если да, то вероятность что тебя все же ограбили очень велика. Проникнуть на базу не оставив вообще никаких следов, можно без проблем. Мало того, тот грифер, у кого вот такой стиль работы что он забирает только самое ценное, не тронув при этом ничего лишнего, именно так аккуратно и проник бы. Даже если у тебя там поле и прочие системы защиты. Еще такой вопрос, не ставил ли ты ядро корабля, даже пусть и на пару минут? Если да - то вероятность что тебя именно нашли и зарейдили приближается к 100%. То что пропали только лишь ячейки и опыт, отнюдь не означает что это не был рейд. Есть категория гиферов, которые работают аккуратно, не разрушая ничего лишнего и беря лишь то, что им действительно необходимо. Дабы у человека осталась возможность развиваться дальше и он, отчаявшись, не свалил с сервера. Я смотрел твои летсплеи и не раз отмечал, что прятаться ты умеешь плохо. И плохо себе представляешь то, как легко найти на земле чью-то базу. Я, конечно, не знаю где находится твоя нынешняя база, но предполагаю что она все также не спрятана должным образом.
  19. В главном меню нажмите Ctrl+1 и попадете в меню одиночной игры.
  20. И так, по порядку: пункт 1 в игре присутствует множество способов хранить ресурсы. В частности в моде Меканизм есть аналог тех же бочек. Пункт 2 - вот моды на декор, на мой взгляд, лишними никогда не бывают. Но в то же время, на сервере уже есть моды добавляющие мебель. Также практически что угодно можно сделать с помощью 3D печати OpenComputers. Пункт 3 - зачем там форестри? Он и так есть на каждом сервере технической направленности, и порядком надоел уже. Пункт 4 - мод интересный, но он актуален больше для серверов типа SkyBlock. Кто будет с ним возиться, когда кругом рыщут гриферы жаждущие наживы?
  21. Возможно Вы пытаетесь использовать трубы которые являются лишь элементом для крафта. Эти трубы надо еще заполнить жидким светокамнем (если не ошибаюсь). В любом случае, Вы можете в НЕИ внимательно рассмотреть в каких крафтах используются эти трубы и таким образом все выяснить.
  22. Спасибо, надеюсь на помощь. Пока что так и не могу войти в игру.
  23. Сложил несколько МЕ ячеек в инвентарь, в результате чего словил ошибку. Теперь не могу войти в игру, сразу вылетает. Прошу очистить инвентарь и телепортируйте меня на спавн или на хоум, пожалуйста.
  24. Для работы шахтера совсем не обязателен тессеракт. Особенно учитывая то, что прогрузчики чанков отсутствуют. И часто есть надобность уходить с шахтером далеко от базы за поиском редких ресурсов. Как источник питания для шахтера удобно использовать драконик или виверн капаситоры, которые вставляются в соответствующий слот в интерфейсе шахтера. Еще удобны резонирующие ячейки из Thermal Expansion, которые также можно вставить в слот для источников энергии и вовсе не обязательно подключать к шахтеру снаружи.