BrightYC

Участник
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    8

Весь контент BrightYC

  1. Ответ на ответ первого вопроса: возможно, но проверять не хочу. Ответ на ответ второго вопроса: Не забывай что при выгруженном чанке компьютер ничего потреблять не будет, проверено. Компьютер включится, как только на него подают редстоун-сигнал, а так как мы поставили таймер - проблем не вижу. P.S На счёт того, что схема не годится для больших схем: Этот реактор даёт спокойно 50 тысяч, а из-за большого объёма конденсаторов реактор работает на все сто, так же можно подключить несколько компьютеров к 1 ячейке, не обязательно же делать каждые ячейки под каждый реактор. У меня лично стояло 8 реакторов по такой схеме, по 8 компов
  2. Ответ на первый вопрос: взрывается не от переполнения, а от 100% нестабильности, которая начинает повышаться если реактору некуда девать энергию. Ответ на второй вопрос: "Примерная схема постройки", я не запрещаю строить по другому, просто у меня так. Ответ на третий вопрос: ерунда, не заметил разницы.
  3. Всем привет. На сервере есть реакторы, которыми никто не пользуются, говоря о том что они взрываются. Сегодня я расскажу как правильно построить реактор чтобы он не взрывался и дам программу которую я сделал для этих реакторов. Для постройки понадобится: Вибрирующие конденсаторы(не менее 300 МЛН, это около 15 штук + 4 штуки на лазеры), Ядро энантиоморфного реактора(1 ШТ), Лазер стабилизации энантиоморфного реаткора(4 ШТ), Лазерный излучатель(4 ШТ) Компьютер: P.S Не удивляйтесь что нет жёсткого диска, вся программа записывается на EEPROM. Гайд по прошивке EEPROM: Скачиваем программу на жёсткий диск(на другом компьютере с установленной OpenOS): 1. pastebin get aCmKgBx7 rctrl.lua 2. После этого вставляем новый, чистый EEPROM 3. flash -q rctrl.lua <По желанию название биоса> 4. Позже вставляем в компьютер который управляет реактором Примерная схема постройки: Рядом с лазерными излучателями ставим вибирующие конденсаторы и ставим их на выход со стороны излучателей. Сам реактор ставим только на выход, и подводим провода от главных конденсаторов(их нужно как раз не менее 15 штук): Рядом с конденсаторами ставим адаптер, чтобы можно было получать заряд конденсаторов. Сам компьютер: Сверху стоит конденсатор(из OC), преобразователь энергии подводить НЕ нужно. Справа стоит таймер, это костыль чтобы компьютер не выключился(Ставить его можно с любой стороны, не суть важно) Интерфейс программы: 1 - Нестабильность реактора 2 - Пониженный вывод(Включается если конденсаторы заполнены больше, чем установлено в конфиге) 3 - Заряд конденсаторов 4 - Вход энергии в конденсатор(Не сколько сам реактор выдаёт, а сколько вообще поступает в конденсаторы) 5 - Заряд реактора(В RF) 6 - Статус работы реактора Принцип работы программы: Если конденсаторы заполнены меньше чем на тот процент который указан в конфигурации(energy в config) - тогда реактор начинает выдавать меньше, если же конденсаторы заполнены больше чем на указано в конфигурации - реактор останавливается и ждёт пока реактор достигнет нормальных значений. В общем то всё, после этого никакие биг-реакторы не нужны, 1 реактор выдаёт 50 тысяч rf/t, топлива не требуют, относительно дешёвые(Выпадают с ицтура) Можно спокойно делать алмазы-изумруды пачками.
  4. Я писал Noire, он обновлял при мне OC до 1.7.4, не помогло. Так же пробовали добавить [opencomputers] в глобал приват, это не помогло. P.S Отключаются не только роботы, а вообще вся OC периферия, так же вырубается цифровой шахтёр из Mekanism, так что фикса в ближайшие пол года не ожидается, так как на технократии это уже как год, как мне сказали. P.P.S Баг-репорты читают только кураторы, остальные же как я понял вообще не знают о существовании данного раздела=d
  5. P.S В одиночке всё ОК, проблема скорее всего в глобальном привате, если таковой имеется. есть.
  6. Так же не работает робот с внешними инвентарями:| Но вытащить предметы методом robot.suck он может, что странно. Может, я где-то ошибаюсь?(Может всё таки стоит попробовать обновить OC? Там и баги старые пофикшены, может и компьютеры перестанут выключаться)
  7. Подозреваю, что на сервере всё же присутствует WorldGuard и транспозерам запрещено работать в глобальном привате Вот скрины: На них видно, что рядом с ними стоят разные инвентари, но ни один из них не хочет определяться.
  8. BrightYC

    Лампа из Computronics

    При крафте лампы из Computronics, крафтится совсем другая лампа из Ztones Исходный крафт:
  9. Проблема указана в названии
  10. Пинг Можно решить проблему редстоун-картой, но это не решение. Будет попытка обновить мод? Дело даже не в реакторах, дело в другой периферии, которой может быть очень много
  11. BrightYC

    Прозрачные мониторы

    UPD: Извиняюсь, решил. Решается переходом в андроид-станцию > Конфигурация > HUD options > Интерфейс андроида > Непрозрачность интерфейса > 1.0
  12. BrightYC

    Прозрачные мониторы

    Прозрачный монитор из OpenComputers при открытии хотя бы одного улучшения андроида, экран становится прозрачным(иногда) Если нажимать на кнопку скриншота, он становится прежним.
  13. Проблема не в этом, тормозит даже на земле(не так заметно правда, так как база не там) но в целом решил переносом к базе знакомого, у него не так критично как у меня
  14. Заметил пару вещей: Тормозит везде, но не так заметно как у меня, так же на видео заметен эффект при добавлении ускорителей.
  15. Тормозит из-за разлагателя материи. В простое он не создаёт никаких лагов, но при работе начинаются очень дикие фризы, что мешает к работе. Отключение всяких частиц и освещения не дают никаких результатов. P. s Живу в космосе(Не около планеты), на планетах таких эффектов не наблюдалось, тормозит только у себя на базе
  16. Так обычный комп тоже включается по шифт + пкм Проблема в том, что комп может выключится когда я вышел из игры, зашёл и просто забыл про комп. В итоге реактор взрывается. На счёт структуры - у меня реактор напрямую подключен к вибрирующим конденсаторам, так что проблем с питанием никаких не может быть.
  17. Там вышло обновление на opencomputers, 1.7.4 Может стоит обновить мод? P.s Прошло уже две недели, я не давлю, но тем не менее, реактором пользоваться действительно страшно.
  18. Так же проверил микроконтроллеры и чистый компьютер на EEPROM. Эффект такой же, компьютеры выключаются.
  19. Добрый день. Очень часто возникает проблема, что постоянно отключается компьютер(Заметил, что отключается когда компьютером долго не пользовались) Из-за этого возникает проблема, что если компьютер контролирует что-то важное - может нарушится весь процесс.