4epB9Ik

"Походу я задрот" или "Искать легкие пути? - не не, не слышал.."

Recommended Posts

Хай ребятки :)
Месяца 4 назад пришел на проект.. Начал играться на первом техно сервере..
Задумка была отстроить секретную подземную лабораторию... 
Вся структура подготовлена - оставалось сделать лишь скрытый выход на поверхность.. 
Обычные двери не годятся (Какая секретная лаборатория может быть с обычной дверью на улицу?. Это ведь нарушит всю легенду..)
Решил делать поршневую дверь 3x3.. Но не тут то было..
На проекте изменена механика редстоуна.. и все привычные схемы - тут попросту не работали..
Перепробовав 4 самых популярных схемы с ютуба - я взбесился от их неисправности..
В конечном итоге - я стоял в без-выходной ситуации.. 
Долго не думая всплыла в голове мысль..
"Я принимаю этот челендж дрим.. Построю свою дверь.. С блек-джеком и дамами.."
В течении месяца я все-таки это сделал :D
Могу сказать что то что получилось - превзошло все мои ожидания..

В отличии от дверей поршневых - мои двери умеют:

  • - Автоматически закрываться спустя указанное время
  • - Каждый шаг открытия выполняется строго через указанный промежуток времени (верхний поршень открылся, спустя время следующий и т.д)
  • - Разговаривать.. (Да да.. Именно голосом говорить вам сколько до закрытия, когда открывается и когда закрывается..)
  • - И самое главное.. К ней можно подключить абсолютно любую периферию.. (Она может даже в чат вам писать когда открывается, или например открываться с планшета)


Я бы многое туда добавил.. Но увы.. Всплыла новость о грядущем вайпе всех миров (01.09.2016) [Официально от Нуара всему серверу]
По этому данная система останется лишь коротким воспоминанием - каким я раньше был идиотом, убивая время на подобную ерунду..

Спасибо всем за внимание ребятки. До скорого 

P.S Краткий обзорчик на это все дело..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большущий лойс!!! Красава! Особенно с голосовым информатором получилось круто!!!

Изменено пользователем kotttt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, Deniskep сказал:

Чёткая дверь! =) Расскажешь как создана система вывода голосовых команд?

Записал на свой долбанный  микрофон фразы,  очистил шумы,  добавил пару эффектов для создания чего то похожего на робота,  залил кусочки в формате mp3 на свой файловый сервер,  вставил ссылочки  в радио,  врубил управление редстоуном ,  запрограмтровал подачу сигнала на радио в нужные моменты.. 

 

Так и получилась система озвучки дверей..

 

После вайпа  попробую воссоздать аналог искусственного интеллекта как в фильме <Железный человек > "джарвис" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.08.2016 в 12:27, 4epB9Ik сказал:

Записал на свой долбанный  микрофон фразы,  очистил шумы,  добавил пару эффектов для создания чего то похожего на робота,  залил кусочки в формате mp3 на свой файловый сервер,  вставил ссылочки  в радио,  врубил управление редстоуном ,  запрограмтровал подачу сигнала на радио в нужные моменты.. 

 

Так и получилась система озвучки дверей..

 

После вайпа  попробую воссоздать аналог искусственного интеллекта как в фильме <Железный человек > "джарвис" 

 

Удачи тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.08.2016 в 12:27, 4epB9Ik сказал:

Записал на свой долбанный  микрофон фразы,  очистил шумы,  добавил пару эффектов для создания чего то похожего на робота,  залил кусочки в формате mp3 на свой файловый сервер,  вставил ссылочки  в радио,  врубил управление редстоуном ,  запрограмтровал подачу сигнала на радио в нужные моменты.. 

 

Так и получилась система озвучки дверей..

 

После вайпа  попробую воссоздать аналог искусственного интеллекта как в фильме <Железный человек > "джарвис" 

если сделаешь то ты красава тебе на ютубе надо будет снимать про такие штуки.я подпишусь 1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.