Diablo III, хорошо или плохо?  

8 проголосовавших

  1. 1. Нравится ли вам DIablo III? Хотели бы купить?

    • Да, нравится, уже приобрёл/приобрела.
      4
    • Да, нравится, очень хотел/хотела бы приобрести.
      1
    • Да нравится, но приобретать не очень хочу.
      3
    • Нет, не нравится.
      0


Recommended Posts

             Diablo-3-side-banner.jpg


«И было сказано, что конец всего сущего станет для нас новым началом. Но теперь, когда тень вновь накрывает наш мир, и в каждом порыве ветра слышится дыхание страха, люди молят о силе и мудрости, а стоило бы молить о быстрой смерти! Ибо я видела, что скрывает тьма…»


Diablo III - компьютерная игра в жанре Action RPG, что была разработана и выпущена компанией Blizzard Entertrainment 15 мая 2012 года

 

 КЛАССЫ
                 Варвар                Охотник на демонов                 Монах                    Чумной доктор                      Чародей                  Крестоносец            

Варвар - один из пяти классов в игре Diablo III. Класс похож, на варвара из Diablo II. Кредо класса - ближний бой с использованием разнообразного холодного оружия. Варвары — жестокие одиночки. Они никогда не уклоняются от боя. Мощные удары, сотрясающие землю, атаки в прыжке и пара клинков, со свистом рассекающих воздух, способны уничтожить противников в два счета, а те счастливчики, которым удалось выжить, вынуждены бежать без оглядки, если хотят сохранить себе жизнь.

Охотник на демонов - один из пяти классов в игре Diablo III. Кредо класса - дальний бой с использованием арбалетов, взрывчатки, ловушек. Этот класс можно считать комбинацией классов Амазонка и Ассасин из Diablo II. Охотники без устали уничтожают демонов, используя для этого разнообразное оружие дальнего боя. Они бьют издалека, в устранении монстров, заполонивших их мир, полагаясь на свои луки и смертоносные капканы.

Монах - один из пяти классов в игре Diablo III. Кредо класса - высокая скорость и ловкость с концентрацией на боевых искусствах. Это некая противоположность Варвару, который, в первую очередь, ориентирован на силу. Монахи живут в монастыре города Ивгород. В послушники принимают молодых людей, а затем обучают навыкам, необходимым для миссии монахов: победить всё зло Санктуарии. Они верят, что бог находится везде - в воздухе, огне, воде. Монахи учатся медитации, чтобы удалить грех и искушение из своих ума и души.

Колдун - один из пяти классов в игре Diablo III. Этот класс, как бы собран, из элементов классов Колдунья, Друид и Некромант из Diablo II. Кредо класса - использование магии, чтобы подчинить себе противников и направить их против своих же товарищей.Колдун призывает различных существ, а также души умерших, заставляя их исполнять его волю. Окружая себя призванными зомби и другими потусторонними тварями, он забрасывает противника черепами-бомбами, создает облака едкого яда и накладывает на врага страшные проклятия.

Чародей — один пяти классов в игре Diablo III. Этот класс близок Волшебнице из Diablo II. Кредо класса — атакующая магия различного свойства. Чародеи — заклинатели-бунтари, которые, не в пример своим более осторожным в обращении с магией собратьям, используют как проводники для магической энергии собственное тело. Они управляют магическими силами и крушат, сжигают и замораживают врагов. Более того, они управляют временем и светом и могут создавать иллюзии и миражи, телепортироваться и отражать атаки.

Из дополнения Reaper of Souls: Крестоносец — класс ближнего боя. Основным оружием являются цепы и щиты. Использует магию света. Крестоносцы - непреклонные защитники веры и порядка, настоящие бастионы во плоти, облаченные в непробиваемые латы и использующие огромные щиты, чтобы порваться сквозь гущу врагов, оставляя после себя лишь опаленные тела демонов. Крестоносцы отважно бросаются в самую гущу битвы, веря, что магия Света и крепкие тяжелые доспехи принесут им победу.

 

КРАТКАЯ ИСТОРИЯ

Сюжет Diablo III будет разворачиваться через 20 лет после событий, описанных в Diablo 2: Lord of Destruction, в тёмном выдуманном мире Санктуарии. Именно в нём происходили все события вселенной Diablo. Это было время, когда немногие доживали до сорока. Практически все, кто принимал участие в событиях первых двух игр, уже не жили. Выжили либо самые обычные люди, не имеющие представления о происходящем, либо самые отважные герои. Но даже они сошли с ума и пришло новое поколение героев. Для многих молодых людей события минувших лет кажутся мифом. Среди немногих выживших стариков, сохранивших здравый рассудок, — Декард Каин, спутник Вашего персонажа в первых двух частях.

Люди часто задавались вопросом: где же слуга света, Архангел Тираэль? Это ангел, что помогал заточить Духов Первичного Зла в Камни Душ во время их первого прихода. В Diablo 2: Lord of Destruction Тираэль разрушает могущественный артефакт, известный как Камень Мира, мешающий силам Преисподней и Рая прийти в мир Святилища. На вопрос главного героя «Зачем?» Тираэль отвечал, что Баал захватил энергию Камня Мира, и тот подлежит немедленному уничтожению. Последний раз, когда Декард Каин видел Тираэля, тот поднимался на гору для разрушения Камня. После этого об Архангеле никто не слышал.

До сих пор фанаты игры спорят о том, что же на самом деле случилось с Тираэлем. Некоторые решили, что его схватили силы или Преисподней, или Рая. Также бытует мнение, что Тираэля как-то повредили частицы Камня, и Архангел потерял сознание на двадцать лет. Есть и теория, по которой Тираэль не преследовал благие для Святилища цели, а помогал Злу проникнуть в мир. Ни одна из версий не получила подтверждения и, возможно, не получит до самого выхода игры в свет.

Известно, что Декард Каин все последние годы пытался разобраться в ситуации. Странствуя по миру, он собирал зацепки, по которым можно было найти Архангела Тираэля.

Варвары гордились тем, что им было поручено охранять Камень Мира на горе Арреат, и когда они увидели, как Баал поработил Камень, их сердца разбились. Они забросили свою родину и стали путешествовать по Санктуарию, участвуя в различных битвах и стараясь забыть поражение их великой родины.

События, происходящие в игре Diablo III, начинаются с момента приземления загадочного метеорита в сердце Собора Тристрама. Из воронки, образованной гигантским камнем, начинают появляться могущественные демоны. Известно, что Лиа (неизвестная девушка из трейлера игры) предвидела пришествие Зла в мир Санктуария, что подтверждают строчки: «тень вновь накрывает наш мир» и «я видела, что скрывает тьма». Больше никто не находится в безопасности…

История будет развиваться в основном вокруг Архангела Тираэля. Также возможно появление Архангела Империуса (председателя совета Небес). Было подтверждено, что хотя бы одно из Меньших Зол (а их осталось двое— Азмодан и Белиал) будет представлено в игре. Судя по последнему CG-ролику, именно Азмодан будет главным антагонистом.

Игроков ждёт некоторое количество уже пройденных ранее локаций, таких, как, например, Тристрам, который сильно увеличится в размерах по сравнению с предыдущими частями игры. Объясняется это тем, что прошло уже двадцать лет со времени последнего падения Диабло, и Тристрам был разрушен, заново отстроен и снова разрушен.

История, как и в предыдущей части, делится на действия. Каждое действие происходит в новом городе с уникальными NPC и заданиями. Перед началом каждого действия показывается видеоролик, объясняющий происходящее в игре.

Diablo III завершит сюжетную линию, которая была начата в оригинальной части. Однако, было подтверждено, что этот продукт не является последним в серии, и новая сюжетная линия начинает разрабатываться. По словам Криса Метзена, вице-президента компании по сюжету, он уже знает, что случится после окончания событий Diablo III.

СТОИТ ЛИ БРАТЬ?

Лично по моему мнению игра, как и предыдущие части просто великолепна, интересный сюжет, что поведает вам о Санктуарии, о том, что в нём произошло и кто вы, герой, что спасёт этот мир от ужаса, что навис над ним. В игре присутствует множество интересных моментов, таких как бои с боссами (куда же без них?), что будут очень сильными на высоких уровнях сложности, множество ивентов, где можно разжиться различным лутом. В игре есть "героический режим". Это режим, в котором у вашего персонажа есть лишь одна жизнь, если вы конечно не крестоносец определённого уровня. Кооперативное прохождение так-же присутствует, если конечно же есть с кем поиграть и вам очень скучно. В целом - игра великолепна, и по сей день в неё играю, хоть и не так часто. Если же надоест кампания - можно пойти в режим приключений, где нужно лишь выполнять различные задания в различных локациях по типу: "Зачистите подземелье и убейте мини-босса в конце", "Убейте Диабло/Азмодана или ещё кого". Хоть и цена кому-то может показаться великовата, но игра того стоит, а уж если играть с друзьями, то это совсем другие ощущения.


ОЦЕНКИ КРИТИКОВ
Приведены лишь числовые оценки, т.к некоторые рецензии слишком велики.

 КГ-Портал: оценка - 50 из 100
Игромания: оценка - 85 из 100

Игромания.ру: оценка - 90 из 100
Страна Игр: оценка - 85 из 100
Афиша: оценка - 100 из 100 
Канобу: оценка - 90 из 100
StopGame: оценка 80 из 100

 

 

Изменено пользователем CrashBox
Ошибка в форматировании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Shararashik03 сказал:

И причем тут это?

Понимаешь ли, эта тема на форуме создана для обсуждения различных PC игр, не только MInecraft. Раз пустует - надо бы заполнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.