DownRimas13

база в блок или площадью в тысячи блоков

Recommended Posts

Здравствуй дорогой читатель . 

Переходя к сути темы (несмотря на то что воду я буду лить по страшной силе ) я должен сказать что те предложения которые я собираюсь внести сюда во многом противоречивы и нестандартны .... Но хочу сразу заметить что это всего лишь предложения и я с радостью приму любую конструктивную критику . Я так же понимаю что предложения мое, это та еще палка о двух концах , но смею заметить что мое дело предложить , что с этим делать уже не моя забота ...

И в целом тема то связана с лагами сервера вызванными непомерно лагающими базами , лаги разумеется вызваны в основном непомерно огромными мэ и процессингом .

И в моем видении эта проблема может решится вводом в игру мода EE он же equivalent exchange или ProjectE или Equivalent Exchange 2 (EE2) все зависит от новизны версий и ее официальности . И если вы недостаточно знакомы с механиками работ этого мода то конечно же рекомендую с этим делом ознакомится . К чему я собственно прилагаю ссылку на англоязычный гайд в 3 или 4 частях https://www.youtube.com/watch?v=qmGQxtA7vng

Для тех же кто собственно знаком с тем что этот мод из себя представляет я продолжу.

В целом все мое решение сводится к столику трансмутации , позволяющему перекидывать одни предметы в другие в зависимости от их стоймости в местной энергии  ...

это по факту мэ в 1 блок индивидуальная для каждого и без всякого процессинга ...

 

Сразу скажу что остальные вещи в моде которые в основном второстепенны, можно запретить , можно разрешить (все кроме солнечных коллекторов . уж слишком бесплатная материя получается а по сему их 100% стоит запретить в случае ввода, хотя то что при помощи IC2 можно 4-5 оловянной руды в секунду сделать это как бы норм ну да ладно)

 

Столик трансмутации . Понятно что будучи легко доступным столик убьет многие аспекты игры и  так же погубит развитие ради самого развития, наращивания мощностей  и тд 

но об этом немногоим позже .

Но ведь развитие должно к чему то придти, чем то закончится , нельзя увеличивать мощности вечно , это ограничено мощностями сервера и негодованиями Нуара . Который будьте уверены в случае нагрузки сервера вами без зазрения совести вайпнет ваши чанки или по вырубает конвертеры (но я его ни в чем не виню это его работа ) 

Ведь нельзя отрицать что за такое количество времени игроки уже сполна нагрузили сервер , а ведь это еще не придел , ведь будут еще игроки развившиеся достойно ..

 

И будете ли рады вы, если следующая база как самая лагающая будет ваша и именно она подвергнется подчистке . 

 

А с другой стороны , вы достигли просвещения во всей его красе . и вот уже способны скравтить ....

 

(кравт его пусть будет люто дорогим . намного дороже чем драконка та самая . чтобы игрок  могущий скравтить сие чудо был развит достаточно чтобы изрядно грузить сервер)

     

тот самый столик и перевести все свое добро в ту самую энергию EMC и делать с ней что угодно .

Вы можете строить и просвящаться  и не парится за кравт блоков в и за лаги вашей базы которые превращают игру в слайд шоу .

не парится за то сколько где и чего производится . Вы просто достигли посвящения ... 

 

И да мод не добавляет руд и того сего ,а значит запихнуть его по ходу дела можно так себе ..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея интересная, количество машин на продвинутых базах можно будет уменьшить на порядок. Совершенно новая схема работы - интересно..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам мод немножко глючен (вешал сервер) но это было полгода назад, далее, аналогичный метод используется в маттер овердрайв, хотя да - приходится строить лагозавод для приемлемой скорости. 

ps как только получите этот блок - начисто оторвет желание играть(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 фпс перед ме системой - вот что начисто отбивает желание играть) 

п.с. админы все равно не будут ставить - сложна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, cashman сказал:

сам мод немножко глючен (вешал сервер) но это было полгода назад, далее, аналогичный метод используется в маттер овердрайв, хотя да - приходится строить лагозавод для приемлемой скорости. 

ps как только получите этот блок - начисто оторвет желание играть(

а эндгейм и 13 фпс с рейдами на снос конвертеров ниче не отбивают? . Зато люди строить что либо свободно смогут .Архитекторов всяких думаю хватает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, cashman сказал:

сам мод немножко глючен (вешал сервер) но это было полгода назад, далее, аналогичный метод используется в маттер овердрайв, хотя да - приходится строить лагозавод для приемлемой скорости. 

ps как только получите этот блок - начисто оторвет желание играть(

по моему он ни так и глючен и где-то даже бережет его ресурсы ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.10.2016 в 21:34, DownRimas13 сказал:

по моему он ни так и глючен и где-то даже бережет его ресурсы ... 

Уже оговаривалось, изменение сборки не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.