Авторизация  
vladmany

[Thaumcraft 4] Автоматический алтарь без потерь!

Recommended Posts

Приветствую всех, с вами vladmany и сегодня мы поговорим о том, как избежать исчезновения вещей из пьедесталов алтаря Thaumcraft 4.
 

Многие из вас наверное знают что существует такая фича/баг/недоработка, называйте как хотите, что после того как вы выложили рецепт на пьедесталы и кликнули жезлом, можно в период поглощения эссенций алтарем забрать вещи с пьедесталов себе в инвентарь, а когда уже останется поглотить примерно 10 единиц эссенции нужно выставить предметы обратно и таким образом нестабильности алтаря просто не будет что взрывать и создание пройдет успешно.

Но я придумал системку которая работает по такому же принципу только почти без вашего участия, все что от вас потребуется это пару раз тыкнуть на рычаг и все.

Натолкнуло меня на эту мысль вот что:
Я уже давно знал что воронка может загружать предметы на пьедесталы, но я такой подумал, если сделать наоборот то воронка может и забирать предметы из пьедестала.

Из этого всего я придумал редстоун схему которая работает от рычага.

Активация рычага выполняет два действия, пытается вернуть предмет на пьедестал и блокирует засасывание предмета обратно в воронку, а дизактивация делает наоборот, засасывает предмет.

Тоесть нужно перед наполнением активировать рычаг, выставить все предметы на пьедесталы, тыкнуть палочкой по матрице, отключить рычаг, тем самым убрав все предметы из пьедесталов.

Естественно когда почти вся нужная эссенция будет поглощена алтарем вы просто активируете рычаг и все предметы возвращаются на пьедесталы.

С этой системой вам больше не нужно бороться с нестабильностью алтаря, так как она вам больше не помеха.
Как же эту схемку построить?
Понадобиться нам:
Воронки(по 2 воронки на 1 пьедестал, например у меня 12 пьедесталов и мне понадобиться 24 воронки)
Выбрасыватели(по 1 шт. на 1 пьедестал)
Немного редстоуна(я использовал кристаллы из Automagy, но можно использовать и красный камень)

Постройка:
1.Под каждым вашим пьедесталом нужно поставить воронку направленную в сторону противоположную матрице алтаря.

ryx1YX0.png

 

 

2.Ставим выбрасыватель к воронке таким образом чтоб она смотрела на него, то-есть была к нему присоединена.Сам выбрасыватель должен смотреть вверх.

yer055U.png

 

kVemAVN.png

 

3.Далее на выбрасыватель ставим воронку которая смотрит на пьедестал.

LWHhZuI.png

 

4.Теперь нужно соединить все это в одну общую цепь, только делать нужно это таким образом чтоб редстоун смог взаимодействовать одновременно и с воронкой которая под пьедесталом и с выбрасывателем. Но если вы повторите все точно так как на скриншоте все должно работать.(В качестве красной пыли я использовал кристаллы из AutoMagy чего и вам советую, хотя все может работать и на обычной красной пыли).

WBfoxzT.png

 

u84QSgy.png

 

 

 

5. Последним шагом будет подвод цепи к активатору(рычагу).

LQ0vx8E.png

 

Как видим теперь у нас есть возможность прятать и обратно выставлять наши печеньки всего одним кликом рычага.

kZNLG2X.png

 

YcYW23r.png

 

074Akkc.png

 

Таким образом у вас появилась возможность в один клик прятать свои предметы чтоб их не уничтожила нестабильность алтаря.

Только запомните одну важную вещь, возвращайте предметы обратно только тогда когда алтарь еще поглощает эссенцию, иначе если после полного поглощения эссенций алтарь не увидит предметов на пьедесталах он разозлится на вас, будет кушать много лишней эссенции и будет плохо короче. Вот я например возвращаю предметы алтарю когда осталось поглотить 5-10 единиц эссенции.



На этом мой гайд подходит к концу, надеюсь вы все поняли и у вас не возникнет никаких проблем.

Если же есть какие нибудь вопросы, задавайте их в комментариях.

Возможно ждите от меня еще подобных гайдов.

Всем пока.
 

Изменено пользователем vladmany

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему лучше стабилизировать матрицу стандартными способами, и кстати размещение этих блоков садит стабилизацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация