Brom

Technocracy. Интернет в Minecraft

Recommended Posts

Не так давно была создана тема пользователя "CynepTano4ekс названием  "MineNet (интернет в Minecraft)", где он описал идею соединения компьютеров всего сервера в одну общую сеть, но не решил вопрос с реализацией соединения.

Так вот, я придумал решение этой проблемы. Суть в чем: есть чанк где стоит серверная стойка, в ней сервер с двумя соединенными картами, сервер обеспечивает передачу данных с одной карты на другую, при этом если нужная карта не в этом сервере, то он передает данные в нужный сервер. Для удобства передачи есть IP вида "x.y", где x - номер сервера, y-номер карты. Можно реализовать дополнительный z номер (IP: x.y.z), который указывает на код сетевой карты пользователя, необходимый для компьютера "роутера" (обеспечивает обмен данными между сетевой картой-> соединенной картой), тем самым увеличив количество пользователей на 1 соединенную карту.

 

 

Для демонстрации работы таких серверов написал небольшую программу "chat":

Описание работы:

Выводит IP клиента, есть два действия:

    1)Ввести IP и подключится. 

    2)Ожидание, пока не придет запрос на подключение

На одном компе выбираем 2.

2017-01-16_13.16.56.png

На другом выбираем 1 и вводим IP

2017-01-16_13.18.15.png

Вводим сообщение, нажимаем enter, видим:

2017-01-16_13.18.39.png

Теперь на другом компе: видим сообщение которое пришло и отвечаем

2017-01-16_13.19.48.png

На компьютере который отправил первое сообщение сразу выводится входящие

2017-01-16_13.20.00.png

 

Вот соединенные карты этих компов:2017-01-16_13.30.44.png2017-01-16_13.31.02.png

Как мы видим канал у них разный.

 

Ну вот и все, что я хотел сказать. Все что нужно для такой реализации: вечно загруженный чанк с источником энергии, но это уже вопрос к админам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серверу сколько уже? Год, два? А реализации интернета все нет и нет (иногда такое чувство, что ОС используют только чтобы скачать MineOS :( ). Ну у меня уже полностью работоспособные сервера, а чат просто демонстрация. Единственное надо бы написать код для роутера. Я бы хотел испытать в "боевых" условиях, могу начать выдавать соединенные карты. Но вопрос в другом нужно ли это народу? Если да, могу написать в этой теме или в теме "гайд" как производится запросы к серверу (при присылании определенного сообщения сервер отправляет клиенту его IP адресс, можно добавить еще пару функций) и отправка сообщений.

P.S. Если кто-то уже написал код сервера, можно их сравнить по скорости передачи, потерям пакетов.

Изменено пользователем Brom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Brom сказал:

Если да, могу написать в этой теме или в теме "гайд" как производится запросы к серверу (при присылании определенного сообщения сервер отправляет клиенту его IP адресс, можно добавить еще пару функций) и отправка сообщений.

Для таких целей отдельный раздел есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Hallowt сказал:

Для таких целей отдельный раздел есть.

В раздел "Гайды и руководства"? И вопрос все еще открыт, нужно ли это народу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Brom сказал:

В раздел "Гайды и руководства"? И вопрос все еще открыт, нужно ли это народу.

 

Ну возможно , более продвинутые игроки как я и мои товарищи , будут пользоваться "Интернетом" , насчет остальных я не уверен . Просто зная наше комьюнити , я не уверен , что они его запустят .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.