vladmany

Голосование за перезапуск

Recommended Posts

Немного пообщавшись с игроками в чате мы обдумали неплохую функцию для серверов Dreamfinity.
Как бы не было печально но все мы знаем что с высоким онлайном наш старенький Дримфач начинает лагать.

Бывают даже случаи когда тупо невозможно играть.

На помощь приходит перезапуск лагающего сервера админ который зайдет на сервер и перезапустит его.
Но увидеть на сервере админа именно в момент его лагания очень редкое удовольствие.
Это все может исправить функция VoteRestart которую мы придумали и обдумали с ребятами.

Принцип работы:
На сервере появится команда с помощью которой каждый игрок на сервере может проголосовать за принудительный рестарт сервера.

Но для произведения принудительного перезапуска нужно чтобы на сервере соблюдались несколько условий:
1. За перезапуск проголосовало как минимум 75% онлайна на сервере.

2. Минимальный онлайн для перезапуска 20 человек.
3. ТПС на сервере должен быть ниже нормы, во избежание намеренных перезапусков с мульти-аккаунтов.

Команды:
/vote restart - Отдать свой голос за перезапуск сервера(ВНИМАНИЕ! Отданный голос слетает при выходе из игры)
/vote restart reset - Админская команда которая перезапускает плагин тем самым очистив все отданные голоса за текущую сессию.
/vote restart disable - Админская команда которая на 20 минут отключает игрокам возможность голосовать за перезапуск.
После перезапуска сервера соответственно все отданные голоса за предыдущую сессию очищаются.


Думаю с этой функцией у игроков меньше будет гореть сами знаете что и на дримфаче станет играть намного приятнее, особенно это касается Tehnocracy I.

Изменено пользователем vladmany

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня встречный вопрос, действительно ли на данный момент эта проблема так актуальна?

Недавно было проведено ряд техработ, направленных на исключение лагов. И на Спейсе и на Техно. Неужели проблема сохранилась и стоит настолько остро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Primali сказал:

У меня встречный вопрос, действительно ли на данный момент эта проблема так актуальна?

Недавно было проведено ряд техработ, направленных на исключение лагов. И на Спейсе и на Техно. Неужели проблема сохранилась и стоит настолько остро?

Ну самому эта проблема неприятна, даже сейчас. Возможно стало лагать немного меньше, но блок-лаги и в целом задержки остались. К тому же игроки об этом говорят довольно часто. Сегодня видел в чате просьб о рестарте может штук 6, и это всего за полтора часа игры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, vladmany сказал:

Ну самому эта проблема неприятна, даже сейчас. Возможно стало лагать немного меньше, но блок-лаги и в целом задержки остались. К тому же игроки об этом говорят довольно часто. Сегодня видел в чате просьб о рестарте может штук 6, и это всего за полтора часа игры. 

Насчет рестартов . Зачастую об этом просят люди , с не очень хорошим интернетом , а чаще всего компьютером . И я не думаю , что такая идея приведет к добру . Согласен , иногда тпс садится так , что аж жуть , но в последнее время , я такого не наблюдаю . Да и может случится так , что при тпс 19 , который играбелен , произойдет перезапуск . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Dancho сказал:

Насчет рестартов . Зачастую об этом просят люди , с не очень хорошим интернетом , а чаще всего компьютером . И я не думаю , что такая идея приведет к добру . Согласен , иногда тпс садится так , что аж жуть , но в последнее время , я такого не наблюдаю . Да и может случится так , что при тпс 19 , который играбелен , произойдет перезапуск . 

Да, бывает и такое. Но если я сам вижу что сервер лагает, то жалобы от других игроков для меня оправданы. У самого интернет может не самый лучший, но для комфортной игры хватает. А блок-лаги о которых идет речь полюбому возникают со стороны сервера так как пакет о том что игрок сломал блок обрабатывается сервером не вовремя, вот и получается что блоки восстанавливаются после ломания. А в случае с плохим интернет соединением блоки бы ломались нормально, но дропались не сразу.

И я же сказал, у этой системы будет условие, если тпс в норме то перезапуск произведен не будет. Я точно не знаю какой тпс у жутко лагающего дримфинити, но думаю можно будет рестартать начиная с 17-ти, ну это уже на усмотрение администрации.

Изменено пользователем vladmany

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.