vladgov

О роботах из OpenComputers

Recommended Posts

Сделал робота-копалку,но программа не хочет работать,пишет что-то с чанками.Что здесь не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликуйте скриншот ошибки, на словах такое трудно понять, особенно с таким "подробным" объяснением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле пастебин? Я много роботов собрал на разных серверах,все работало на ура.

pastebin get -f vApEBQdf mine.lua 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно программа не работает на версии ОС в сборке, ибо в синглплеере она тоже не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это проблемма сервера,эта программа очень хорошо себя зарекомендовала на одном из компьютерных серверов,есть несколько форков этой прграммы,но здесь они тоже не работают,я протестил.В итоге, этот мод пока здесь в виде декорации,программы,как я думаю,здесь никто из игроков писать не будет,и готовые программы для робота не работают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту версию программы  копалки ты не сможешь запустить у нас на сервере, там в коде есть использование апгрейда чанк лоадера, а он запрещен, используй другую версию программы, где отключено использование чанклоадера или закоментируй строки 1164 - 1170 в lib/api.lua (перезапусти робота после редактирования), там же где ты брал эту программу есть версии с доработками.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже сталкивался с этой проблемой, выходит что роботы-шахтеры бесполезны на Dreamfinity. Даже если и заставить код работать без чанклоадера все равно робот отойдет далеко от игрока и застрянет в непрогруженном чанке, а ходить за копающим роботом и грузить ему чанк совсем не удобно, проще уже самому копать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на других серверах все роботы работали без чанклоадера,если на сервере ничего не урезано,то на копку уходит самое большее 2 часа,но приходится все время находиться возле сундука к которому привязан робот,для прогрузки чанков.А алгоритм копания роботом,от сундука прямо, вправо и вверх вниз.Получается такой себе квадрат.При запуске устанавливаешь размер,например 25Х25 и все.Еще имеет значение высота,на которой запускаешь робота.Так что посмотри,сколько чанков ты грузишь в игре,и приятно удивишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.PNG

Надо комментировать вот эти ВСЕ строки, ставить вначале каждой строки --

Эта программа хорошая для копания, но есть несколько недостатков, ее надо дорабатывать (посмотри на форуме там есть немного доработанные). Роботу может не хватить энергии при сканировании и он у тебя остановится где нибудь. Нужно добавлять проверку на заряд батарей перед сканированием. Не проверяется зарядка робота. И небольшие недоработки при зарядке инструмента. Но там зависит от того какой киркой копает робот.

А так после доработки, робот выгребает почти всю руду в заданном объеме. Одна из лучших программ которую я встречал для робота шахтера.

По затратам энергии робот намного эффективнее чем какие либо карьеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Antero сказал:

2.PNG

Надо комментировать вот эти ВСЕ строки, ставить вначале каждой строки --

Эта программа хорошая для копания, но есть несколько недостатков, ее надо дорабатывать (посмотри на форуме там есть немного доработанные). Роботу может не хватить энергии при сканировании и он у тебя остановится где нибудь. Нужно добавлять проверку на заряд батарей перед сканированием. Не проверяется зарядка робота. И небольшие недоработки при зарядке инструмента. Но там зависит от того какой киркой копает робот.

А так после доработки, робот выгребает почти всю руду в заданном объеме. Одна из лучших программ которую я встречал для робота шахтера.

По затратам энергии робот намного эффективнее чем какие либо карьеры.

В роботе стоит улучшение генератор,т.е.когда заканчивается энергия он "кушает"добытый уголь из инвентаря.Еще ни разу робот не останавливался от недостачи энергии.Но в улучшениях есть добавочная батарея,можно ее воткнуть,если на сервере "подрезали"'энергию из этого мода.Но к чему эти разговоры,если здесь робот вообще не хочет запускаться,это на сервере недоработали,я вспомнил,на одном из серверов,тоже было такое,админ мне сказал,что пока не могут ничего сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если уже на двух сборках робот не хочет запускаться,  то, может быть, проблема всё-таки в программе?

Вообще, если судить по ошибке, то у вас в 10 строке не работает require(), т.е. ощибка где-то в подгружаемой библиотеке.

Изменено пользователем Netins

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Netins сказал:

Так если уже на двух сборках робот не хочет запускаться,  то, может быть, проблема всё-таки в программе?

Вообще, если судить по ошибке, то у вас в 10 строке не работает require(), т.е. ощибка где-то в подгружаемой библиотеке.

Вот смотри,программу я ставлю одну и ту же,она мне нравится,работает без всяких проблем,этих роботов я уже переделал шт 20,и только на 2х серверах выдают одну и ту же ошибку.Так что программа здесь ни при чем,ее тестили такие ассы- прогеры,куда уж мне до них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделай скин что стоит в роботе, еще надо проверить как он реагирует на атомный разборщик в качестве кирки. А роботами сам лично копал на этом сервере с этой программой, но потом модифицировал ее под себя.

Проверил именно эту версию сейчас на роботе, не работает, надо смотреть в коде разбираться

Изменено пользователем Antero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Antero сказал:

Сделай скин что стоит в роботе, еще надо проверить как он реагирует на атомный разборщик в качестве кирки. А роботами сам лично копал на этом сервере с этой программой, но потом модифицировал ее под себя.

Проверил именно эту версию сейчас на роботе, не работает, надо смотреть в коде разбираться

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

 

 

 

 

2016-04-17_18.21.52.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему ты подключаешь библиотеки в функции? Зачем? Программа построена неправильно.

1) объявляешь библиотеки

2) объявляешь переменные, которые будут в программе

3) пишешь функции

 

А лучше:

1)pastebin get zs0znekq mine.lua -f

2)mine

3)следуй инструкциям программы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только он выкапывает комнату заданных размеров, и не особо экономит энергию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты