iFreez

Автоалхимия

Recommended Posts

Есть те, кто сделал автоалхимию? Нет, нет, не та, что берет эссенцию и делает предмет без потерь. Например, я кинула вещь в печь, и она сразу по аспектам своим распределилась по резервуарам, такое возможно? Без големов, на предыдущем проекте я видел такую штуку, тут же реализовать не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это делается достаточно просто. Понадобится в первую очередь улучшенная печь, трубы (не забудь настроить), фильтры для эссеций, буферы для эссенции, банки и резервуары для эссенции. Так же сделай бирки, что бы какая эссенция будет поступать.
blob.thumb.png.91a9ee8dbab26669789cee55638e7224.pngпометить в какой резервуар
В итоге получишь вот такую не сложную систему (печь скрыта под полом).
Ты просто забрасываешь ресурсы в печь, а они от туда поступают каждая в свой резервуар.
При помощи зеркал эссенции ее можно передавать непосредственно в место крафта.
Эту систему можно улучшить, использовать кристальный мозг для считывания количества эссенций и так далее. Нет предела совершенству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эссенция передаётся по буферам, я сделал что-то не правильно, что мне нужно изменить, что-бы всё  это было автоматизировано? Пришёл, кинул алюментиума в воронку, кинул вещи и ждёшь пока эссенции придут.

2018-01-06_15.52.34.png

2018-01-06_15.52.43.png

Изменено пользователем iFreez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На скрине указаны корды, сходи посмотри ( не так далеко от спавна). Обрати внимание на настройку труб, их нужно правильно настроить, что бы эссенция передавалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глубочайшие извинения, что снёс одну из фильтрующих труб, изначально, в голове было типо такого: "Круши всё, забери себе", но я решил не трогать, т.к. мне помогли, а я буду <<срать под дверь>> Там вообщем не запривачен чанк, исправьте, пожалуйста.

2018-01-07_00.04.06.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так настроены красные клапаны на трубах - они должны "выталкивать" эссенцию, "продвигая" ее таким образом в нужном направлении.
И система должна быть "закольцована", что бы аспекты постепенно распределялись по банкам/резервуарам и в буферах не оставались.
Так же учитывай, что некоторые эссенции получаются в больших количествах (тера, пердитио, копрус и т.п.) но мало используются в крафтах, для них целесообразно использовать пустотные банки.

Это элементарная система, как раз для начала подойдет..
Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.