Oskur

Starbound или Если вырубили Spacecross

Recommended Posts

Starbound это 2D песочница с открытым и безграничным миром, но думаю вам не интересна инфа из википедии, так что перейдём к сути

Безграничный и разнообразный мир

20180605211750_1.thumb.jpg.8aa53b426eed21b560356ba90786d9aa.jpg

Спойлер

Это далеко не все биомы, их оооочень много

Мир игры разнообразен и огромен, здесь всё: солнечная система, планеты, флора, фауна, сундуки, деревни, вещи в сундуках и даже оружие, генерируются случайно.

Ты никогда не найдёшь совершенно одинаковые планеты или автоматы в сундуках с одинаковым внешним видом и характеристиками.

 

Здесь куча разнообразных планет на любой вкус, хочешь планету с громадным океаном и островками в нём, непроходимые джунгли, безграничную арктическую пустыню или раскаленную докрасна планету, здесь ты найдёшь что угодно!

 

Особое внимание обратите на оружие, здесь есть много их разновидностей: автоматы, гранатомёты, дробовики, посохи или мечи и кинжалы.

Квесты и сюжет

20180605235727_1.thumb.jpg.9b4a4a6261b105a0240048d09294395d.jpg

Спойлер

1 Это не спойлер, ибо буквально первая миссия на активацию врат

2 Персонажа которого вы видите на экране создать без модов невозможно, ибо таких глаз и причёсок нет

2.1 Без модов скрин не делал так как я из-за своей тупости впихнул мод прямо в сборку, а не в папку mods, переустанавливать было муторно 

Сам сюжет спойлерить не буду. Здесь имеются интересные боссы и данжи, их можно пройти как и вооружившись топовым шмотом так и без брони и со стандартным мечом, на некоторых заданиях дажже есть пасхалки и секретки.

Это блин песочница, делай что угодно

20180605231730_1.thumb.jpg.f9e5943305b591ebd7ecf372bc8df214.jpg

Спойлер

Не спрашиваете зачем я добываю лёд на астероиде, не обращая внимания на турель, которая сейчас уничтожит мою меху

Ты волен делать что захочешь, создай колонию NPC на луне и забирай их к себе в армию на корабль, а может ты хочешь быть торговцем, торгуя товарами по космосу, можешь сесть в Меху и полететь уничтожать космических пиратов или сделай космическую станцию и выращивай там космические огурцы (хотя для этого можно и просто сделать огород на планете).

Мультиплеер

Скучно играть одному? Войди на сервер или создай его самостоятельно. Ну блин не знаю что добавить, можете делать что обычно делаете только с друзьями, дурачась при этом.

2013-12-06_00006.thumb.jpg.fb480e5a2b511d6e3da7df49a651cf37.jpg

Спойлер

Скриншот не мой, ибо не с кем делать скриншот

Моды, много модов

5b16f97d705f4_.thumb.png.127e6263103bfc872c63c5ca558cc7ab.png

Спойлер

Их там оооооочень много

Starbound наверное одна из самых лёгкомодифицированных игр что только бывает, вот допустим тебе не нравится стул который у тебя в доме стоит, создаёшь txt файл, вписываешь по шаблону параметры, кидаешь в папку, а её в mods и всё, игра сама возьмёт на себя всю программную часть и ты сможешь скрафтить его в игре.
А если лень делать мод просто скачай его из мастерской!

Изменено пользователем Oskur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.