Recommended Posts

Итак, начинающие Ведьмы, Ведьмаки, а также решившие приобщиться к тонким материям Демонические сущности, сегодня Я буду рассказывать вам об основах работы Алтаря.
Для начала, вам нужно его скрафтить. Увы, моя душа была проклята высшими силами за мои фокусы, а фокусником я был... Хорошим, поэтому изменённый крафт Алтаря я вам показать не смогу. Но, думаю, вы и сами способны его посмотреть через NEI (Not Enough Items)
Крафтится в нашем случае по 2 блока, скрафтить вам нужно 6. Выставить в конструкцию 2х3. Если вы всё сделаете правильно, Алтарь сам покроется красным ковром.
ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Witchery алÑаÑÑ
Вас наверняка интересует тот факт, что всякие наглые Ведьмы и Ведьмаки, угрожающие закастовать Ад на Земле прямо у вашего привата имеют в своём распоряжении алтарь на 20к, а то и больше, энергии.
Сейчас я вам объясню, как это делается.
Будучи вдохновленным проклятием своей души, Я решил погуглить за вас, дорогие читатели, и объяснить, каким образом стоит располагать растительность вокруг Алтаря.

Давайте коротко введу в курс дело, что и где в скудном интерфейсе алтаря.

 

image.png.c91d3b9a16bd7a8d88e97505c0a077c2.png

 

1. Кол-во энергии в данный момент.
2. Макс. Энергия.
3. Множитель скорости перезарядки.



А теперь об энергии.

Ключевыми в накоплении и перезарядки алтаря являются вещи, которые кладутся непосредственно на него и дают множитель, соответственно, перезарядки или\и накопления.
Список вещей и множителей:

Яйцо бесконечности (Креативный предмет, не думаю, что его стоило добавлять сюда, но мало ли, вы новый Танос). Единственный объект на алтаре, который, по мимо множителей, даёт буст самой ёмкости в количестве 1000 у.е. Даёт +х10 к перезарядке и +х10 к ёмкости.

Голова игрока: +x3 к ёмкости, +x3 к перезарядке.

Голова скелета-иссушителя: +х2 к ёмкости, +х2 к перезарядке. 

Голова скелета: +x1 к ёмкости, +x1 к перезарядке. Здесь подчеркну, что плюсы были написанны не просто так, потому что ёмкость не умножается на 1, а к существующему множителю прибавляется множитель предмета. Т.е напрмер без каких-либо предметов алтарь имеет множитель х1 и на ёмкость, и на перезарядку, а после этой головы будет иметь х2 на ёмкости и х2 на скорости соотв.

Пустой бокал: +x1 к ёмкости
Полный бокал: +x2 к ёмкости
Факел: +x1 к перезарядке
Канделябр: +x2 к перезарядке
Пентакль: x2 к перезарядке. Есть поверье, что он не добавляет множитель, а умножает его D:. Т.е вкупе с головой игрока уже будет (x1+x3)x2=x8 к скорости перезарядки.

Кобольдитовая кирка: +x2 к перезарядке
Артана. Она имеет особый апгрейд, хотя мне показалось, что на этом проекте он, почему-то, не работает. Увеличивает радиус влияния алтаря в два раза. С этого места поподробней.

Я думаю, что это именно то, на чём работа любого ведьмака или ведьмы начинает потихоньку превращаться в ад. Потому что многие начинают думать, как же надо забросать растительностью свой приват, чтобы достичь хотя-бы 10к мощи алтаря.

Так вот. Радиус влияния алтаря 14-16 блоков. С артаной 28-32, но я уже сказал, что не уверен, что она работает. Чтобы не париться по этому поводу, можете просто выделить Алтарю чанк, построить его по середине и кидать растительность внутри чанка.

А теперь Самое Интересное: Этот радиус работает ВО ВСЕ СТОРОНЫ. То есть не только в стороны, но и под землю. А это значит, что можно построить своеобразную компостную яму размером в чанк прямо под алтарём, накидав туда всё, что может лежать и хотя-бы не исчезать в темноте без воздуха.

Хотел бы отметить, что бездумно кидать куски дерева и выращивать огромные леса не стоит: Каждый вид блоков дерева или растений имеет свой лимит, накидывания их больше как минимум ничего не дадут.

Список того, что и сколько даёт, и в каком количестве можно поставить:

Яйцо дракона. +250 к ёмоксти, 1 шт. ЭТО НЕ ТО, что стоит ставить прямо на алтарь.


Земля\подзол  +1 к ёмкости, 80 шт.

 

Мицелий          +1 к ёмкости, 80 шт.

 

Вспаханная земля: +1 к ёмкости, 100шт.

Трава: +2 к ёмкости, 80 шт.

Вода: +1 к ёмкости, 50 шт.

 

Лианы: +2 к ёмкости, 50 шт.

 

Сердце демона: +40 к ёмкости, 2 шт. Хотя на одной вики видел +100 и 10 шт, но тогда у Алтаря проблемы с их распознованием. У меня с ними проблемы возникали. 

 

Лишайник: +3 к ёмкости, 20 шт.

 

Одуванчики: +4 к ёмкости, 20 шт

НЕ одуванчики: +4 к ёмкости, 20 шт.

Тут хотел бы отметить, что метадата блоков (всё, что после двоеточия или дроби, например 5:1  и 5/5) не делает их разными с точки зрения Witchery)

Посаженная пшеница: +4 к ёмкости, 20 шт. Нет разницы, на какой стадии роста растения. Можете быстренько собрать и посадить новые, если вы фермер по совместительству.

 

Блок тыквы: +4 к ёмкости, 20 шт

 

Блок арбуза: +4 к ёмкости, 20 шт. Надеюсь я утолил любопытство тех, кто спрашивал, зачем они мне вдруг понадобились.

 

Посаженная морковь: +4 к ёмкости, 20 шт.

 

Посаженная картошка: +4 к ёмкости, 20 шт.

 

Не пугайтесь новых названий, если вы ещё не знакомились с Травоведением Witchery. Это растения этого мода.


Посаженная Беладонна: +4 к ёмкости, 20 шт.
 

Посаженная (НЕ БЕГАЮЩАЯ И ОРУЩАЯ!) мандрагора: +4 к ёмкости, 20 шт.

Посаженный водный артишок: +4 к ёмкости, 20 шт.

Подснежник: +4 к ёмкости, 20 шт.

Огненный мох: +4 к ёмкости, 20 шт.

 

Цветы ботании можете пока что выбросить из зоны действия алтаря. Хотя я слышал, что цветы "Не из ваниллы" Дают +2 к ёмкости с макс. Кол-вом 4, но это всё сказки, как мне кажется.


Кактус: +3 к ёмкости, 50 шт.


Сахарный тростник: +3 к ёмкости, 50 шт.

Гриб Обыкновенный: +3 к ёмкости, 20 шт.

Гриб Мухомористый: +3 к ёмкости, 20 шт.

Тонкий шёлк: +3 к ёмкости, 20 шт. Не в тему, конечно, но из-за усложнений крафта из-за этой вещи взорвутся задницы многих Ведьм, Ведьмаков и даже магов Таумкрафта, решивших создать Ихор. Впрочем, главная причина не в нём.

 

Ванильные саженцы (ВСЕ): +4 к ёмкости, 20 шт.

Саженцы Thaumcraft: +4 к ёмкости, 20 шт.
 

Саженцы Witchery: +4 к ёмкости, 20 шт.

Насколько мне известно, Деревья и саженцы Biomes'O'Plenty и Twilight Forest не работают, но вы меня поправьте, если что.

 

Высокая трава, папоротник: +3 к ёмкости, 50 шт.


 


Из следующего стоит делать "Компостную яму" под землёй. Эргономично, незаметно, круто, и любой игрок будет диву даваться, почему всё вокруг не засрано, а алтарь очень мощный.

Любая листва деревьев Witchery: +4 к ёмкости, 50 шт.

 

Любое дерево (НЕ ДОСКИ!) Witchery: +4 к ёмкости, 100 шт.

 

Любое дерево Раннего Майна (Дуб, берёза, Ель, Тропики): +2 к ёмкости, 100 шт

Любая листва Раннего Майна: +3 к ёмкости, 100шт.

Любое дерево Позднего Майна (Тёмный дуб, Акация): +2 к ёмкости, 100 шт. О да, ещё одна горстка любопытных вздохнула с облегчением

Любая листва Позднего Майна: +3 к ёмкости, 100шт.

 

Блок Гиганского Гриба Обыкновенного: +3 к ёмкости, 20 шт.

Блок Гиганского Гриба Мухомористого: +3 к ёмкости, 20 шт.

 

Любая листва  \
                               |-------Мода Thaumcraft. Точно не уверен в макс. кол-ве и бусте. Либо как у дерева Witchery, Либо как у дерева ванильки. Требует проверки.  
Любое дерево  /

 

Конец списка.

То, что, по вашему мнению, определённо должно давать энергию, но на самом деле нет:

 

Двойная трава

Большой папоротник

Сирень

Пионы

Высокая роза

Подсолнух

Волчий цветок (Название не помню)
Ну и, с высокой долей вероятности, всё то, что не вошло в список.

Если вы используете саженцы или мелкие грибы для запитки алтаря, удостоверьтесь, что они не решат резко вырасти.

Я, используя сие списки, увеличил мощность алтаря до 20к и х12 к мощности перезарядки. 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.