Авторизация  
Integral

Общая информация о персонале проекта

Recommended Posts

В данной теме вы можете ознакомиться с официальным списком должностей, занимаемых представителями администрации проекта, а также с их обязанностями.

Пару общих положений:


1. Все представители администрации подчиняются правилам проекта и не имеют права злоупотреблять собственными полномочиями, вне зависимости от их должности и статуса.
2. В большинстве спорных ситуаций, которые могут возникать как между персоналом проекта и его игроками, так и между самим персоналом, окончательное решение принимается одним или несколькими представителями высшей администрации.

 

С правилами, регламентирующими взаимодействие между игроками и администрацией, вы можете более подробно ознакомится в пункте 4 свода правил правил проекта, найти который можно по данной ссылке: http://forum.dreamfinity.org/index.php?/topic/223-полные-правила-проекта-dreamfinity/


Модератор-Стажёр
Стандартный префикс: [MOD]
Префикс в списке игроков (Tab): [M]

 

Данная должность изначально присваивается любому, чья заявка на пост модератора была одобрена. Модераторы-стажёры имеют ограниченные полномочия, а их обязанности включают в себя в первую очередь слежение за соблюдением правил в чате, а также, по возможности - ответы на вопросы игроков, касающиеся внутриигровых аспектов. По желанию и возможности, они также могут участвовать в разрешении конфликтных ситуаций между игроками.
При возникновении спорных ситуаций либо ситуаций, находящихся вне юрисдикции стажёра, последнему предписано обращаться к представителям администрации с более высокими полномочиями.
Стажировка представляет собой своего рода испытательный срок, обычно продолжающийся две недели, в течении которых мы можем оценить качество работы стажёра и его подход к выполнению собственных обязанностей, на основе чего принимается решение о дальнейшем повышении в должности, либо об исключении из модераторского состава. В редких случаях, к примеру, по собственному желанию, игрок может оставаться на посту стажёра на неопределённый срок.


Модератор
Стандартный префикс: [MOD
Префикс в списке игроков (Tab): [M]

 

Стандартная должность, которая присваивается модератору после успешного прохождения стажировки. Модераторы имеют широкий спектр полномочий и обязанностей, который включает в себя как слежение за соблюдением правил в чате, так и за его пределами, включая взаимодействие игроков во внутриигровом мире. По мере возможности и желания, они также отвечают на вопросы игроков о различных игровых аспектах и могут помогать в разрешении конфликтов между игроками. Кроме того, модераторы могут следить за соблюдением правил на форуме, хотя данная обязанность в последнее время в большей степени возлагается на плечи кураторов.
Если полномочий модератора всё же недостаточно для разрешения конкретной ситуации, этим занимается один из старших модераторов, либо куратор.


Старший Модератор
Стандартный префикс: [SMD]
Префикс в списке игроков (Tab): [SM]

 

Обязанности и права старших модераторов включают в себя таковые обычных модераторов, однако, в отличие от последних, они располагают более широким инструментарием для решения возникающих проблем, который включает в себя команды WorldEdit, креативный игровой режим и доступ к приватам игроков. Их приоритетной задачей является решение проблем и ситуаций, требующих применения этих более широких полномочий - в остальное время они могут заниматься деятельностью, стандартной для модератора.

Решение о повышении модератора до данной должности принимается исключительно представителями высшей администрации.
В отличие от модераторов и стажёров, старшие модераторы не имеют права участвовать в игровом процессе наравне с обычными игроками или вмешиваться в него (за исключением ситуаций которые требуют подобного вмешательства), играть совместно с ними или взаимодействовать путём торговли, бартера и т.д, согласно правилу 4.2 настоящих правил проекта.


Куратор
Префиксы в игровом чате:
[
AFC] - Куратор Arcanefactory;
[TCC] - Куратор Technocracy;
[MGC] - Куратор Mageweave;
[SCC] - Куратор Spacecross;
Аналогично для списка игроков в Tab.

 

Кураторы - представители высшей администрации, коим поручено следить за серверами, к которым они приписаны, а также за соответствующими ветками форума. На форуме они также могут рассматривать как заявки игроков на вступление в администрацию, так и жалобы на её представителей. Вопреки распространённому заблуждению, кураторы, равно как и администраторы, имеют полное право рассматривать жалобы на самих себя, до тех пор пока их действия остаются согласованными с правилами проекта и не имеет места злоупотребление собственными полномочиями.
Они также участвуют в разрешении спорных или сложных ситуаций между персоналом проекта, либо персоналом и игроками, а также ситуаций непосредственно требующих применения самых широких внутриигровых прав и полномочий, которыми они располагают.
По желанию, они также могут заниматься деятельностью на уровне модераторов, следя за соблюдением правил на форуме, в чате, в игровом мире, и отвечая на вопросы игроков. Хотя деятельность каждого куратора предпочтительно распространяется на сервер, к которому он приписан, кураторам не запрещено посещать другие сервера, заниматься их модерированием и участвовать в решении связанных с ними проблем.
Как и в случае со старшими модераторами, их возможности на вмешательство в игровой процесс ограничиваются правилом 4.2, поэтому они не имеют права проживать и играть совместно с обычными игроками, участвовать во внутриигровой торговле, и т.д.


Администратор
Стандартный префикс: [ADM]
Префикс в списке игроков (Tab): [A]

 

Администраторы - высшая и окончательная ступень в иерархии админсостава. В их число входят в том числе основатели проекта. Они, в основном, занимаются поддержанием технической и функциональной части серверов. Хотя администраторы имеют абсолютный спектр прав и полномочий, они, как правило, не занимаются модерированием форума/серверов, решением проблем или ситуаций с участием игроков, если только это участие не является действительно необходимым.
Они также играют определяющую роль при рассмотрении заявок игроков на вступление в админсостав, а также при повышении членов админсостава в должности, хотя такие вопросы, разумеется, не решаются единолично.


Билдер
Стандартный префикс: [BLD]
Префикс в списке игроков (Tab): [B]

 

Их происхождение остаётся окутано непроницаемой завесой тайны, как и то, где сейчас пребывают последние представители этой вымирающей расы...

Основная задача билдеров - возведение построек по заказу администрации, либо по собственному желанию. Они располагают всем необходимым для этого инструментарием, включая команды WorldEdit и креативный игровой режим. Тем не менее, в их обязанности не входит слежение за соблюдением правил другими игроками, и хотя они могут заниматься этим при желании, их полномочия здесь по-большей части ограничены игровым чатом, и большинство ситуаций касающихся нарушений правил проекта, или таковых, в которых игроку требуется помощь, остаются на рассмотрении модераторов, старших модераторов и кураторов.

 


Примечание: данный список не является окончательным и беспрекословным определением обязанностей и прав представителей администрации. Он лишь призван ознакомить вас с общим устройством административного состава проекта, а также тем, кто и какую роль в нём играет.

  

  • Like 1
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация