Авторизация  
BrightYC

Отключение компьютеров(OpenComputers)

Recommended Posts

Добрый день.
Очень часто возникает проблема, что постоянно отключается компьютер(Заметил, что отключается когда компьютером долго не пользовались)
Из-за этого возникает проблема, что если компьютер контролирует что-то важное - может нарушится весь процесс.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсую. Очень стрёмно когда вырубается и компьютер и подключенный к нему реактор варпдрайва. Затем реактор спонтанно может заработать, а вот комп, который должен остановить реактор при перегрузке - уже выключился.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же проверил микроконтроллеры и чистый компьютер на EEPROM.
Эффект такой же, компьютеры выключаются.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что не можем решить эту проблему. После выгрузки чанков, компьютеры рано или поздно выключаются. Но постараемся решить это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там вышло обновление на opencomputers, 1.7.4 
Может стоит обновить мод?
 

P.s Прошло уже две недели, я не давлю, но тем не менее, реактором пользоваться действительно страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BrightYC можешь использовать сервер, при прыжке он конечно выключится, но реактор wd будет работать не выдавая энергию, а сервер просто шифт пкм по карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё, лучше сделать структуру реактора как в гайде, заменив провода на криостабы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так обычный комп тоже включается по шифт + пкм
Проблема в том, что комп может выключится когда я вышел из игры, зашёл и просто забыл про  комп. В итоге реактор взрывается.

На счёт структуры - у меня реактор напрямую подключен к вибрирующим конденсаторам, так что проблем с питанием никаких не может быть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что надо по конденсатору на ускоритель и сделать со стороны центра только вход.

1 час назад, BrightYC сказал:

Проблема в том, что комп может выключится когда я вышел из игры, зашёл и просто забыл про  комп. В итоге реактор взрывается.

Скажу так, у меня стоит 3 реактора и все они подключены к одной серверной стойке, но когда я выхожу стойка выключается, но т.к. в моей структуре конденсаторы разделены, то при выключенной стойки ускорители поглащают по 4рф в тик (вообще хз как так) 

 

1 час назад, BrightYC сказал:

зашёл и просто забыл про  комп. В итоге реактор взрывается

Советую взять в привычку при заходе на сервер/базу проверять реактор

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пинг
Можно решить проблему редстоун-картой, но это не решение. 

Будет попытка обновить мод?

Дело даже не в реакторах, дело в другой периферии, которой может быть очень много

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация