EvilNick_Lord

Исчезновение ракеты

Recommended Posts

EvilNick_Lord
В общем мой друг GORODZERO полетел на Луну за метеоритным железом пока я был оффлайн,как мы и планировали. Но он мне сообщил,что посадочный модуль не появился из-за чего ракета, вместе с грузом исчезли. Он думает что так и задумано,но это явно поломка баланса,поэтому и спрашиваю это баг ,и можно ли вернуть ракету,или это всё таки такая фишка?
Ракета была первого уровня с 3 сундуками. Уже писал сообществу в ВК Dreamfinity: Minecraft ,но пока ждал ответа друг помер на Луне и вуаля он на Земле. 
Если ракету и не вернуть,то хочется знать создавать ли на каждого по 2 ракеты и почему так решили сделать на сервере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не админ, но такого точно не должно быть ибо не логично. Это баг. Связано возможно с тем что сервер в то время мог подлагать или у вас пинг большой. Ваш друг мог выйти с сервера пока администрация бы ответила.. я вот тоже жду ответа на один вопрос. Через 2-4 часа вроде должны ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже так потерял 2 ракеты 1 уровня и 1 второго. Скрафтил новую и стал дальше осваивать космос. Затем и вовсе перешёл на варп драйв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть один нюанс, если взлететь с земли, с координат больше 5000 блоков, то при посадке на любую планету ракета пропадет, так как радиус планет галактика 5000 блоков (спутников планет вообще 3000). Поэтому если взлететь с больших координат, то при посадке  попадаешь за границу мира, соответственно ракета остается там, а горе астронавта отбрасывает к границе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, BlackDiver сказал:

соответственно ракета остается там

Но где найти эту ракету и возможно ли вообще? Да и везде советуют заселяться на координатах больше 3000 как минимум,поэтому думаю это у многих может быть. И получается,что чтоб куда-либо полететь без потери ракеты,придётся уходить с базы ближе к точкам телепортации на Землю? Или эту проблему можно решить как-то иначе?

 (Так же раз зашла речь о спутниках,почему вырезали создание станций? Немного оффтопа так сказать)

Изменено пользователем EvilNick_Lord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ракета находится на планете, куда совершался полет, точно по тем координатам, с которых был взлет с земли (или иного места). Соответственно если эти координаты превышают радиус мира целевой планеты, то ракету уже не достать оттуда. Селиться действительно следует подальше от зоны рандомной высадки со спавна (3000 блоков). А чтобы взлететь ракетой, без риска потерять её, можно как раз таки воспользоваться телепортом со спавна. Не обязательно же взлетать именно со своей базы.

    Что касается создания станций галактика, то их отключили по той причине, что каждая такая станция создаёт свой отдельный мир. Создание большого количества миров повлечёт за собой сильную нагрузку на сервер, будут лаги. К тому же это слишком дисбалансно и противоречит основной концепции спейса, так как на такой станции уже никто и никогда не найдет твою базу (если, конечно, сам случайно не телепортируешь кого-либо к себе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, BlackDiver сказал:

то ракету уже не достать оттуда.

Может сделать сообщение в чате игрокам про это? Как это с МЭ накопителями сделали? Так же я как понимаю это будет очень трудно поддаваться под редактирование,чтоб исправить эту ошибку,из-за чего подобие патча не дождаься в близжайшее время. Если это не так,уведомите пожалуйста.
Но проблема до сих пор остаётся с ракетами считай....Ну чтож будем надеяться,что Корабли из Варпа не найдут так быстро.

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, исправить это весьма затруднительно, так как это особенность галактика. А делать радиус планет большим, также проблематично, так как слишком большой объем займут на диске сервера. Наверное сделаем уведомление в чат, хорошее предложение. Или по крайней мере на спавне напишу на табличке. Чтобы корабль варпа не нашли - необходимо ставить блоки изоляции (16 штук). Они, конечно, дорогие но зато исключат обнаружение корабля радаром.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините.. но про какой радар идет речь? У них же вроде нет крафта + это читерно т.к нет приватов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радар из мода WarpDrive он не запрещён и это не читерная вещь скажем так. Радар, например, не может найти ядро окружённое 16ю блоками изоляции

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.