Ex161

Мод работает некорректно

Recommended Posts

Мой ник: Ex161

Сервер: Spacecross

Мод: Greg's SG Craft

Суть проблемы: Мод работает через жопу, при размещение 2 врат, в отдаленности друг от друга, перемещение не работает, так как при попытки набрать адрес 2 врат, пишет такого адреса нет, хотя если 2 игрок находиться у других врат, то набор идет нормально и врата запускаются.
Прошу исправить эту проблему, или убрать этот мод, ибо так его суть и полезность теряется. 

Id блоков из мода для постройки: Stargate Base 2643, Stargate Ring Block 2648, Stargate Chevron Block 2648:1, Stargate Contoller 2646, Stargate Chevron 6412, топливо для запуска врат которое размещается в контроллере 6415. 
 

Спойлер

latest?cb=20131007233143

P.S я играл на серверах с этим модам много раз, и там такое проблемы не было, так что не валите вину на мод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ZOTSuperPLUS сказал:

Дело в том, что у нас на сервере нет прогрузчика чанков.

Так он и не требуется, даже с 1 модом SG играл, без "прогрузчика чанков" и Врата работали стабильно. ну а так смысл в них теряться и превращается в бесполезный мод, ибо если есть 2 человек можно к нему телепортироваться по команде "/tpa".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в самом этом моде вшита прогрузка чанков вратами. Но это создаст дополнительную нагрузку на сервер, что приведет к лагам и играть будет не комфортно. Поэтому в прогрузка чанков вратами была отключена в конфигах мода. Но у нас есть возможность прогрузки чанков обладателями донат-привелегий. А так как данный мод просило множество игроков, то его решили оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, BlackDiver сказал:

Дело в том, что в самом этом моде вшита прогрузка чанков вратами. Но это создаст дополнительную нагрузку на сервер, что приведет к лагам и играть будет не комфортно. Поэтому в прогрузка чанков вратами была отключена в конфигах мода. Но у нас есть возможность прогрузки чанков обладателями донат-привелегий. А так как данный мод просило множество игроков, то его решили оставить.

Не думаю что это будет вызывать дополнительную нагрузку на сервер, ибо хватает подгрузи 1 чанка на 5 секунд что бы подхватил адрес врат, да и наврятли кто то станет обузить этим способом сервер, это непрактично и невыгодно.


Как работает прогрузка чанков у доната? хотел бы по подробней об этом узнать, ибо на сайте я не увидел достаточное объяснение кроме времени и количества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе дается доступ к команде, которая позволяет прогружать определенные чанки еще некоторое время после твоего выхода с сервера. Количество доступных к прогрузке чанков и время работы команды после твоего выхода зависит от выбранной привилегии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.