Ex161

Что нужно исправить, Дискуссия о проблемах на сервере.

Recommended Posts

Мой ник: Ex161

Сервер: Spacecross

Обо всем и сразу,  предлагаю обсудить с какими багами сталкивались на сервере, и какие неудобство бывали, так же приглашаю суда старичков что бы поделились своим опытом.

Также поговорим о списки запрещенных предметов, какие предметы запрещены, почему они запрещены, какие проблемы вызывали что бы запретить, и почему предпочли удалить крафт а не исправить проблему, желательно развернутый ответ, а не "потому что лагает" или "вызывает нагрузку на сервер" это больше похоже на дешевые отговорки что бы скрыть свою некомпетентность.
 

Начну с просто но не самой значительной, Неудобный чат, при переключение на другие окна, такие как торговля или локальный, невидно уведомлений на запрос тп, или удаление вещей, и бывает так что не замечаешь когда выпавшие предметы перед тобой удалились.

Хотел узнать почему запрещен "Защитный Блок" из Mekkanis, никогда не сталкивался с тем что этот блок вызывал лаги, может просветите об этом.

Блок Телепорта из Ender IO его нельзя скрафтить, потому что предмет для крафта якорь, удален.

 

Ограничение ресурсов которые выпадают из сокровищницы на других планетах, они уже разграблены, и не все вещи можно достать, которые были там.

 

Эта тема будет дополнятся.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Множество новичков на сервере Technocracy спрашивают крафт алмазных обломков, почему стоит крафт с проволкой? (Крафт: 2 алмаза в ряд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятные проблемы с инвизом... Например сейчас инвиз андроида не работает, силовой работает, но почему-то шумит. Если включить оба инвиза - нету шума, и меня не видно. Просто вкл инвиз андроида - шум, видно.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Начну с просто но не самой значительной, Неудобный чат, при переключение на другие окна, такие как торговля или локальный, невидно уведомлений на запрос тп, или удаление вещей, и бывает так что не замечаешь когда выпавшие предметы перед тобой удалились."

Что мешает переключить чат на вкладку "*". Ты можешь видеть и писать во все чаты одновременно. Переключая канал чата командой /ch 

/ch g, /ch l, /ch t - глобал/локал/торг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Блок Телепорта из Ender IO его нельзя скрафтить, потому что предмет для крафта якорь, удален." 

Якорь исключен из-за возможности грузить чанки.

Телепорт использовался для дюпа, которые мы не могли исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ограничение ресурсов которые выпадают из сокровищницы на других планетах, они уже разграблены, и не все вещи можно достать, которые были там."

Ограничений нет, планеты действительно разграблены, но на них стоят базы игроков и вайпать их мы не можем. Самое важное, что можно найти на этих планетах - схемы ракет. Их добавили в продажу на квесте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Primali сказал:

"Ограничение ресурсов которые выпадают из сокровищницы на других планетах, они уже разграблены, и не все вещи можно достать, которые были там."

Ограничений нет, планеты действительно разграблены, но на них стоят базы игроков и вайпать их мы не можем. Самое важное, что можно найти на этих планетах - схемы ракет. Их добавили в продажу на квесте.

Так же есть не менее важные схемы как, Схема грузовой ракеты, Схема баги, Астрономического шахтера, их тоже стоит добавить в продажу.

 

https://wiki.micdoodle8.com/wiki/Astro_Miner очень полезная вещь.

Изменено пользователем Ex161

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Primali сказал:

"Начну с просто но не самой значительной, Неудобный чат, при переключение на другие окна, такие как торговля или локальный, невидно уведомлений на запрос тп, или удаление вещей, и бывает так что не замечаешь когда выпавшие предметы перед тобой удалились."

Что мешает переключить чат на вкладку "*". Ты можешь видеть и писать во все чаты одновременно. Переключая канал чата командой /ch 

/ch g, /ch l, /ch t - глобал/локал/торг.

 

Бывает переключаешь окно чата и забываешь про это, я имел введу сделать так что бы системные сообщения на всех вкладках чата отображались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Primali сказал:

"Блок Телепорта из Ender IO его нельзя скрафтить, потому что предмет для крафта якорь, удален." 

Якорь исключен из-за возможности грузить чанки.

Телепорт использовался для бара, которые мы не могли исправить.

 

то что якорь запрещен я понимаю, но что такое "использовался для бара" подробней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.08.2019 в 12:24, Ex161 сказал:

 

Бывает переключаешь окно чата и забываешь про это, я имел введу сделать так что бы системные сообщения на всех вкладках чата отображались.

Дюпа, автозамена сработала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ex161 сказал:

 

Бывает переключаешь окно чата и забываешь про это, я имел введу сделать так что бы системные сообщения на всех вкладках чата отображались.

Чат мы менять не будем. Ты же не забываешь одеть броню. Думаю и с сайтом разберёшься. Как им проще пользоваться я написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Primali сказал:

Дюпа, автозаиена сработала.

что ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Primali сказал:

Чат мы менять не будем. Ты же не забываешь одеть броню. Думаю и с сайтом разберёшься. Как им проще пользоваться я написала.

я не предлагаю полностью менять чат, а изменить настройки что бы системные сообщение отображались везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, mexanikPC1 сказал:

Множество новичков на сервере Technocracy спрашивают крафт алмазных обломков, почему стоит крафт с проволкой? (Крафт: 2 алмаза в ряд)

Крафт изменили, так как оригинальный дублировался с другим модом и получить алмазные осколки было невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Хотел узнать почему запрещен "Защитный Блок" из Mekkanis, никогда не сталкивался с тем что этот блок вызывал лаги, может просветите об этом."

Что тут добавить? Он вызывал критические "подвисания" на сервере по этому решено было его запретить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Ex161 сказал:

что ?

Перечитай первоначальное сообщение и все поймёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Primali сказал:

Перечитай первоначальное сообщение и все поймёшь.

в чем проблема тогда исправить дюп с телепортом, встречал баганные моды которые переписывали и они работали после стабильно. 
 

 

3 минуты назад, Primali сказал:

"Хотел узнать почему запрещен "Защитный Блок" из Mekkanis, никогда не сталкивался с тем что этот блок вызывал лаги, может просветите об этом."

Что тут добавить? Он вызывал критические "подвисания" на сервере по этому решено было его запретить.

Так нужно исправить "критические подвисания" а не запрещать. 

И почему раз блок такие подвисания устраивает, полноценно не удалить его из клиента, что бы даже в списках не было ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Ex161 сказал:

я не предлагаю полностью менять чат, а изменить настройки что бы системные сообщение отображались везде.

У чата есть четыре основные вкладки. Торговый, локальный и глобальный и "*". При необходимости ты можешь включить любой из них и читать сообщения только этого чата. Либо включить "*" и видеть ВСЕ СООБЩЕНИЯ И КОМАНДЫ.

Так что все сейчас отлично. Будь внимателен и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Primali сказал:

У чата есть четыре основные вкладки. Торговый, локальный и глобальный и "*". При необходимости ты можешь включить любой из них и читать сообщения только этого чата. Либо включить "*" и видеть ВСЕ СООБЩЕНИЯ И КОМАНДЫ.

Так что все сейчас отлично. Будь внимателен и все.


Это все ровно что ты привозишь машину в автосервис, и говоришь почините дверь, а тебе говорят зачем у тебя же другие двери открываются, неудобство остаются все ровно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил что информация на сайте устарела, и долгое время не обновлялась, почему так случилось, ни у кого из персонала проекта нету должной квалификации что бы справиться с редактированием записей на сайте?, или вам впадлу это делать и каждый перекидывает на другого и в конце забиваете и говорите а в другой день сделаем ?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Ex161 сказал:

в чем проблема тогда исправить дюп с телепортом, встречал баганные моды которые переписывали и они работали после стабильно. 
 

 

Так нужно исправить "критические подвисания" а не запрещать. 

И почему раз блок такие подвисания устраивает, полноценно не удалить его из клиента, что бы даже в списках не было ? 

Мы исправляем то что можно исправить. Предметы не запрещаются просто от лени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Ex161 сказал:


Это все ровно что ты привозишь машину в автосервис, и говоришь почините дверь, а тебе говорят зачем у тебя же другие двери открываются, неудобство остаются все ровно.

В чем неудобство? Все работает так как задумано. Предоставлены возможности читать как конкретный чат, так и всю информацию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Primali сказал:

Мы исправляем то что можно исправить. Предметы не запрещаются просто от лени.

 

Раз стараетесь решать проблемы это хорошо, но так же не стоит бросать проблему на пол пути, раз что то не получается так нужно улучшить свои знания и попробовать еще раз.
Могу посоветовать пару людей которые легко могут исправить баги и недочеты модов, но конечно же за определенную плату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Ex161 сказал:

Заметил что информация на сайте устарела, и долгое время не обновлялась, почему так случилось, ни у кого из персонала проекта нету должной квалификации что бы справиться с редактированием записей на сайте?, или вам впадлу это делать и каждый перекидывает на другого и в конце забиваете и говорите а в другой день сделаем ?

Смотри, я вежливо и максимально информативно отвечаю на твои вопросы. Тебя же уже начинает нести. Следи за тем, в какой форме ты пишешь.

Вся информация постепенно обновляется. Персонал проекта состоит из интузиастов и мы все делаем по мере сил и возможностей. Мы рады активным участникам, но не стоит перегибает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ex161 сказал:

 

Раз стараетесь решать проблемы это хорошо, но так же не стоит бросать проблему на пол пути, раз что то не получается так нужно улучшить свои знания и попробовать еще раз.
Могу посоветовать пару людей которые легко могут исправить баги и недочеты модов, но конечно же за определенную плату.

Мы тоже знаем таких людей, но как ты написал, за "спасибо" ни кто ничего не делает. По этому все решаем по мере необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.