Авторизация  
BorS

Блэк, почини спэйс #3; Инструкция по обновлению сборки для чайников.

Recommended Posts

1) BorS

2) Spacecross

3)
Для начала объясню что я сделал:
-Скопировал вашу сборку модов на голый forge client и стал разбираться что в ней не так.
*Пришлось убрать из нее один файлик, который запускал "dreamprotect". Это у вас такая защита от идиота?

Теперь, о том, что я нарыл, и как мои предложения вам помогут:

Нарыл:
1) Устаревшие версии модов.
2) Непонятный аддон к аддону... Да у вас там такое есть. "ExtraCellsAddons-5.3.152".
После обновления Опенкомпа и АЕ до последней версии всё работает одинаково как с этой шляпой, так и без нее.
Подскажите, что это? Сам инфы не нашел.

Предлагаю:

1) Обновить OpenComputers до последней версии.
Ваша текущая - OpenComputers-MC1.7.10-1.7.5.1290-universal
Предлагаемая - OpenComputers-MC1.7.10-1.7.5.1356-universal
Достать её можно в архиве разработчиков. (Опубликована 8.9.2020).
Ссылочка на архив разрабов мода: https://maven.cil.li/li/cil/oc/OpenComputers/
Ссылочка на раздел с версией в архиве: https://maven.cil.li/li/cil/oc/OpenComputers/MC1.7.10-1.7.5.1356/
Прямая ссылочка на .jar файл (для ленивых): https://maven.cil.li/li/cil/oc/OpenComputers/MC1.7.10-1.7.5.1356/OpenComputers-MC1.7.10-1.7.5.1356-universal.jar
Это исправит:
-Работу транспозеров и контролеров инвентаря. Да, они начали работать, я проверял.

2) Обновить AppliedEnergestics2 до последней версии.
Ваша текущая - appliedenergistics2-rv3-beta-6-client
Предлагаемая - appliedenergistics2-rv3-beta-17
Достать ее можно на Github-е.
Ссылочка на Github: https://github.com/bartimaeusnek/Applied-Energistics-2-Unofficial/releases
Это исправит:
-Не знаю что это исправит, краш и интеграция как были поломаны так и остались. Похоже причина в ExtraCells2.
-По крайней мере ничего не ломается.

Не нарыл:
-Обнову для Extracells.

-Исправление краша с апгрейдами.

Изменено пользователем BorS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в обновлениях нет смысла, зачем что-то обновлять? Если вдруг будет какой-то критический фикс - мод сразу обновим, однако сейчас в этом смысла не вижу, если говорить об AE2. Особенно учитывая то, что что-то одним фиксом можно исправить, а что-то другое - поломать.
По поводу обновления OC не знаю, в таких конкретно модах я не разбираюсь, не разбирался и лезть не буду. Мне не кажется, что обновление парочки модов как-то сильно скажется на работе серверов или жизни игроков в целом. Так же замечу, что BlackDiver не занимается обновлениями самой сборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касательно АЕ:

В обнове исправлены баги, но особо критичных для этого сервера среди них нет.

Касательно Опенкомпа:

В настоящий момент транспозеры и контроллеры инвентаря в принципе не обнаруживают присоединеные инвентари и хранилища. (Поломаны совсем.)

Обновление версии мода исправит эту ошибку, позволив использование данных компонентов.

К слову, они позволяют передвать предметы между хранилищам и нужны роботам для доступа к внешним инвентарям (сундуки, печки, обработчики)

Так что для любителей опенкомпа это критично.

Касательно Блэка:

Я знаю, просто это продолжение старой ветки на форуме, где я сообщаю об ошибках.

Изменено пользователем BorS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.11.2020 в 11:53, BorS сказал:

2) Непонятный аддон к аддону... Да у вас там такое есть. "ExtraCellsAddons-5.3.152".

это такой мод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация