mrdivdiz

Какую броню выбрать на Технократии?Помогаю с выбором.

Recommended Posts

Здраствуйте.
Недавно столкнулся с такой проблемой у игроков, как "неправильная прокачка", т.е. этим страдают те игроки, что только недавно пересели на такие большие сборки модов, и сразу после начала игры попытались сделать  и сделали себе квант.Теперь же они в зачареном кванте ходят по серву и
жалуются на "читерские рапиры и стаффы", хотя они не читерские, а просто на сервере можно достать творческие модификаторы (например с босса на варпе-испытании, если кто не знал, а на первой технократии доп.улучшение можно купить у Дельца за 15 звезд.Насчет второй технократии - я там по спавну не бегал, но, скорее всего, он идентичен).

Хотелось бы расставить все точки над "ыЫы".

Значит, есть у нас броня:
Темная броня (она тоже имеет место быть!)
Виверн - драконка
Нано - квант - апград. Квант.
Но только илитка крафтит броню из темной ниггерской стали , хотя ее тоже можно исползовать новичку : при хорошей прокачке это как виверн без щита.

Начну-ка с брони, которая подойдет для игры "прост", ну или для пвп без рапир, что происходит очень редко.
Нано броня с броней из темной стали - это минимум на сервере для более-менее комфортной игры и развития.К стальной броне можно прицепить костюм пчеловода, дельтаплан (не стартовый, а из Ender IO), можно зарядить на 1кк RF и таким образом 95% наносимого урона проглатывать.Апгрейдов там, конечно, больше, но если вам интересно, я рекомендую лезть на вики по моду.

Нано-броня, совмещенная с улучшениями из ComboArmors может вмещать до 100 миллионов EU при полной прокачке лазуритовыми улучшениями (по 1кк за улучшение, 1 улучшение - 30 минут работы), нагрудник может иметь джетпак, ботинки - статический зарядник, шлем - солнечные панели.Как видно, эта броня уже более-менее приемлема для игры ( в любом случае она лучше, чем броня из темной стали).Но все же она пропускает часть урона при ударе, падении, а от огня не защищает практически никак.Ну и если вас отравят, то вас отравят, броня опять же не защитит.Но, повторюсь, это уже лучше, чем стальная броня, тем более что из нее делается квант.

Перейдем к кванту.

Квант - это броня с теми же возможностями апгрейда, что и нано.Джетпак, батпак, солярка, статика, 100кк EU - все это пихается так же удачно, как и нано.
Небольшая оговорка: НЕ делайте гравик (броня из GraviSuit) ни в коем случае!У него нет возможности апгрейда, а если захотите в кванте полет, как в креативе, установите в квант с джетпаком модуль Flight Turbine (Летная турбина).
Вернусь к кванту.У него, как я и сказал, такие же возможности для апгрейда, как и у нано, но сама броня дает преимущества:
1.Уже сразу в 10 раз больше энергоемкость, 10 миллионов.
2.У шлема есть возможность авто-кормежки, если в инвентарь запихать консервные банки с едой внутри.
3.Шлем работает как молоко: он использует энергию и снимает отравление, замедление и т.д.
4.Броня защищает от 99% урона, и ее надо очень долго бить, чтобы разрядить (я про нормальное ванильное оружие или нано-саблю).
5.Зажав Ctrl, вы будете очень высоко прыгать даже без джетпака, а с ним можете получать очень хороший толчок при старте, к примеру, когда улепетываете от игрока с рапирой.
6.Ботинки снимают урон от падения, тратя энергию.
7.В штанах можно очень быстро бегать, а при взлете с таким бегом вы, скорее всего, ощутите прирост в скорости.
8.В шлеме можно плавать под водой, т.к. он, тратя энергию, восполняет запас воздуха у игрока.
9.Нагрудником (если в нем стоит улучшение типа бетпака)можно заряжать EU-вещи и инструменты в инвентаре.Просто сломайте ими блок, и они начнут зарядку.

Броня не подойдет только для пвп, а так, если вы фармите опыт, часто ходите в ад или у вашего соседа турели на игроков, то квант очень полезен как защита и как увеличение ваших способностей.(Фрез, дед-логопед и другие драконики, если вы это читаете, если вы отгрохаете себе огромные хоромы с блекджеком и всем, что прилагается, можете дома ходить в кванте, в нем намного удобнее перемещаться на большие расстояния.)

Перейду-ка к Draconic Evolution.
Виверн  - это броня, которую себе позволить могут только лишь все, так как 100кк EU довольно реально сделать, 4 черепа за час максимум можно достать на моб арене, а драконий купить или тупо сходить в край с киркой на удачу - а вон и драконик на поверхности виднеется, копай - не хочу!
Самое в виверне крутое - он имеет щит, который нахаляву (12 коров драконовых можно на изи сделать, эт для начала) можно вкачать до 320 ед, а если виверн корами - да 640.Что такое щит - это такое типо силового поля поле, простите за тафтологию, humiz in miu froud, которое броней в игре не считается, т.е. рапира просто его снимает, 1 единица силового поля = 1 урона на рапире.Да и хиляется это поле так : в виверне - 20:3 (~7) единиц за 1 секунду, в драконике - 60:3 (20) за 1 секунду.Для бедной рапиры (если она не с кучей креативных модификаторов, и не наносит 228+ хп за удар, чтобы за один удар на 70% снять щит, а за второй добить этот самый щит и убить игрока) такая "бронька" нереальна для пробития.
Естественно, это пока не драконка, и в броню помещается лишь 1 миллион RF, а сама броня (если без щита)лучше нано, но хуже кванта.
Ее объем легко прокачать, как легко прокачать щит и скорость его регена, но вот количество прокачек ограничено : в виверн итемах - 3 шт, в драконик итемах - 6 шт и 10 шт в посхе.
Броня уже подходит для пвп со средней прокачки игроками.

Перейду к драконке.
Стильно.Модно.Молодежно.Короче, драконка.10 лямов RF, в тотале можно навесить примерно полторы тысячи единиц щита, да и защита лучше, чем у кванта.Не горите в лаве даже при одной лишь части сета.Можно летать, как в креативе.Короче, топ броня для пвп и опасных испытаний.


Описал броню как мог ясно и понятно, без лишних выкрутасов.

Дальше можете уже не читать, тут уже немного о своем выборе брони.
Немного о моей броне и планах на нее:
Я живу в довольно большом домике (64-96 в длину, 8 этажей, 16-48 в ширину, это смотря где), и когда ко мне однажды телепортировался один из топ игроков первой технократии, он меня спросил: "Как ты тут вообще ходишь?!","Зочием тебе такой гигантский дом?!".
Мне надо много места для моего пуза и моей тушки в общем, а также я живу не один, а с 2 нубами, 2 более-менее разбирающимися, и еще двое, возможно, придут.
Как я тут хожу?оч просто.
Я выбрал себе такой сет брони: Шлем - дракониевый (чтобы с рапиры не убивали разом), если прокачаю, будет на 40кк рф и 460 щит,
Нагрудник квантовый, который с батпаком и джетпаком, да еще и чареный, я его потом прокачаю на объем в 100кк EU, и его будет ой как сложно сломать.Мне удобнее летать с джетпаком, поэтому именно этот грудак, а если понадобится полет как в креативе на постоянной основе - сделаю дракониевый.
Штаны квантовые дают мне возможность быстро ходить по дому и быстро летать по миру.
С ботинками у меня преимущество в старте полета:я могу взлететь резко, зажав Ctrl и пробел, т.е. прыгнув и полетев одновременно.
Косметически это выглядит очень странно, но на практике работает, так что тоже можете примерить такое сочетание 

Надеюсь, этот щидееевр не удалят, я если и удалят, то у меня в блокноте копия, но при удалении прошу указать причину, что написал не так.

Изменено пользователем mrdivdiz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное не забыть зачаровать вашу прелесть на "печать души" дабы не потерять свои труды (например в пвп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, FCORETOP сказал:

Все конечно классно расписано, но.

Сколько максимум брони у драконика?

Гайд вообще-то рассчитан на новичков.

Максимум щита у драконки фулл вкачаной в этот самый щит около двух с половиной тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, mrdivdiz сказал:

Гайд вообще-то рассчитан на новичков.

Максимум щита у драконки фулл вкачаной в этот самый щит около двух с половиной тысяч.

Я просто поинтересовался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.06.2016 в 06:20, mrdivdiz сказал:

а если захотите в кванте полет, как в креативе, установите в квант с джетпаком модуль Flight Turbine (Летная турбина).

Полета как в креативе не будет, будет возможность летать быстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.