mrdivdiz

Лагает сборка?Апградим размер ФПС

Recommended Posts

Всем привет.

Решил запилить еще один гайд, на этот раз мы будем поднимать ФПС на сборке Технократии.Скажу сразу - это может подойти к другим сборкам (а может и нет).

Попытаюсь приложить скриншоты.

1.ОЗУ.

Лаунчер хоть, как мне сказали,  "Рассчитан на 1 гиг оперативной памяти", но с 1 гигом он может провисать.Некоторые люди пытались ставить 4 гигабайта, в итоге у них зверски лагало.

Озу поднимаем до 1536 мб следующим образом:

1.Заходим в настройки.

1465992950580-185139618.jpg

1465992950580-185139618.jpg

2.Двигаем мышкой кружочек до значения 1536.

1465993109981-992538853.jpg

 

 

 

Отлично, у вас выделено 1536 Мб ОЗУ.

Игра жрет 1100 - 1450 мб, так что полтора гига - оптимальное решение для игры.

2.Понижаем пинг.

Открываете диспетчер задач, жмете "процессы".Выбираете javav.exe и ставите приоритет - высокий.

Очень сильно апградит пинг, если у вас роутер и он в 3 и более метрах от компа.

3.Повышаем ФПС, снижаем нагрузку.

Опять идем в диспетчер задач.

Ищем разные процессы, которые не нужны ( всякие Update.exe или SampleMarket.exe, а вот explorer.exe не отключать.Не уверены в ненужности процесса - жмите ПКМ - открыть местоположение файла, там все поймете.

14659935716591827479810.jpg

 

Перейдем к настройке в клиенте:

Открываем настройки графики:

Ставим:

Загрузка чанков: Multi-Core (у вас 100% есть больше двух ядер или потоков, и с включенной этой функцией и норм пингом у вас будет грузиться мир быстрее и с меньшими лагами.Полезно для путешественников.)

Ставим быструю графику, отключаем частицы.

Если вы играете в полном экране, то можете снизить разрешение, в котором игра будет рендериться:

14659938698811683987875.jpgаа

 

 

будет выглядеть мыльно, но ФПС вырастет.

Также отключайте шрифты красивые, снижаете дальность прорисовки (только для оч слабых машин, у меня к примеру фпс от дальности рендера не зависит)

4.Поднимаем ФПС, гоним видяху.

Если вы умеете работать с MSI Afterburner (хотя там ничего сложного), открываете его и повышаете частоту ВИДЕОПАМЯТИ, частота ядра не очень помогает.

Еще раз повторю, с другими сборками не пробовал.

Надеюсь, тут было хоть что-то полезное :3.

P.s. пилил с планшета, так что спойлеры не ставятся.

14659932841601316241114.jpg

Изменено пользователем mrdivdiz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, mrdivdiz сказал:

Преддставь себе, я не мог с ноута.

Как тебе сказать, на ноуте тоже можно скриншоты делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фак... Я не про то, что кнопки нет, она есть, и скринить я умею.Я НЕ мог скринить с компа, т.к. инета не было, там отвалился модуль, щас сижу, чищу.Кароч, закройте уже тему, плез?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа с MSI Afterburner это игра с огнем, и обычно заканичиваеться криками у меня граф чип отвалился, особенно актуально для карточек которым уже более года ( а таких я думаю тут много) а потом термопаста там не огонь. Конечно можно все поменять и почистить но такая вещь как усталость материала никуда не девается и потому где то пайка может отойти, где то текстолит слегка прогнули когда ставили и все давай до свидания видеокарта. А потому такой совет можно отнести разве что к разделу вредных советов. 

Гнать комп стоит только если ты понимаешь зачем ты это делаешь и делаешь это только для определенных задач, гнать ноут можно только если у тебя что то с двумя системами охлаждения, ты меняешь термопасту раз в месяц, ну и у тебя дома стоит паяльная станция и парочка запасных видео чипов, или вообще мхм платы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.06.2016 в 19:50, mrdivdiz сказал:

Преддставь себе, я не мог с ноута.

Заходишь в поиск в "Пуск" (если вин. 10, то на лупу жмякаешь) и пишешь "Ножницы" ВСЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.