Авторизация  
Apart

Дискриминация грибов

Recommended Posts

1. Apart

2. Mageweave

3. Описание проблемы: 

Невозможность размножать грибы естественным способом в привате своей фракции. Основная механика фермы взята из официальной википедии по майнкрафту: ссылка.

Не растут как на камне (id 1), так и на мицелии (id 110) и земле (id 3). Освещенность для работы фермы достаточная. Далее под спойлером предоставлены скриншоты этой фермы с эффектом "ночное зрение" и без (все имеющиеся на скриншотах грибы были посажены вручную). Подозреваю, что это из-за какого-либо криво поставленного флага, доступа к которому я не нашел в списке имеющихся флагов.

Скрытый текст

cf6dfacb7d5a4c36b5ba206f0dc4bacb.png

 

7ef2962af7a94d158196e3618e3a2fc0.png

 

6d3682d686cb43da993093bf0f4855cf.png

 

ea5d3328cce545c3bab6066779137e2c.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UPD: Начиная с версии Beta 1.8 рост грибов был изменен. Если в зоне 9х9х3 от одного гриба находится 5 или более грибов, то они прекращают размножаться.

Это делает грибные фермы крайне неэффективными.

 

Но это не отменяет факта того, что мне удавалось размножать таким образом грибы как на версии 1.6.4, так и на сборке версии 1.7.10.

Do You Believe in Magic?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы пробовали использовать косную муку? Как я знаю она действует на грибы как и на ростки деревьев, возможно что они не растут из-за потолка ну и как вариант иза многочисленных грибов.На счёт роста в привате растений и тд флагов нет, я проверю ростут ли они .В течение дня.

Изменено пользователем MrArliton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, MrArliton сказал:

Вы пробовали использовать косную муку? Как я знаю она действует на грибы как и на ростки деревьев, возможно что они не растут из-за потолка ну и как вариант иза многочисленных грибов.На счёт роста в привате растений и тд флагов нет, я проверю ростут ли они .В течение дня.

 

Грибы то растут, но не по тому олдфажному принципу, который видно на скриншотах. Сообщением ниже главного в теме я отметил, что растут они в количестве пяти штук на зону 9х9х3, но такой образ роста не подходит для данной фермы, да и вообще неудобен в целом, как и выращивание костной мукой мультиблочных структур. Я просто пытался сделать адекватную автоферму грибов, которые делал уже ранее, но какие-то плохие люди из команды разработчиков ванилла майнкрафта решили меня обломать. Смысл убивать возможность автоферм, когда сам же придумал редстоун и различные раздатчики, поршни, с помощью которых эти автофермы можно делать, сказочные идиоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация