Авторизация  
mrdivdiz

Автоматизация, как на FTB (почти)

Recommended Posts

Кратко описываю проблему:

Хотел недавно сделать завод, чтобы он автматически добывал булыжник, перерабатывал его в утильсырье, делал коробки с утильсырьем, использовал их и дроп складывал в отдельную МЭ-систему.Поясню зачем : по шахтам лазить лень, да и перекопаны они (жду вайпа шахт, и только шахт), а сам я питаю свой дом возобновляемыми источниками энергии (солярки из asp, фотовольтовые ячейки, геотермалки), реактор простаивает.

 

Сразу при начале стройки столкнулся с проблемой : все Block breaker'ы запрещены из-за грифа.Я знаю, почему: ставишь их вплотную к привату, рычаг нажимаешь - и они ломают блок в привате.

Пара дней раздумий навели меня на мысли такие:

"Хмм, а ведь на сервере почему карьер, помпы и копатели типа копателя из IC2  или BC разрешены?А все из-за системы приватов.Приватится чанк высотой в 256 блоков, а строить, насколько я понял, выше нельзя.Это значит, чтобы загриферить игрока, надо поставить блок этого самого шахтера на 257 высоте, что не предусмотрено в самом базовом конфиге bukkit.Т.е. так не грифанешь.Но все эти копатели ставят под собой трубы и копают вниз, т.е. их на ломание 1 блока под собой, причем циклично, не запрограммируешь."

Появилась идея : OpenBlocks на то и Open, что исходники открыты.В моде OpenBlocks тоже есть свой блок брейкер, но он может во все стороны ломать, и поэтому он тоже запрещен.Предлагаю на его основе наговнокодить этот же самый блокбрейкер, только чтобы он всегда был повернут вниз или вверх, и больше никак не поворачивался.Это, насколько знаю я, несложно, да и гриферить им никто не сможет - не получится.

Ну, я сам могу попробовать переделать этот блокбрейкер, хотя я же криворук :С

Все равно, оцените идею, может даже подвигайте булками и сделайте что-то подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для создания генератора булыжника вовсе не нужен блокбрейкер. Для этого существует замечательный механизм: Вулканический пресс из ThermalExpansion. Если его сделать резонирующим, а также поставить на него все необходимые апгрейды, то он позволяет генерировать булыжник с огромной скоростью и без каких-либо затрат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация