Авторизация  
DyxEather

Сборка Технократия

Recommended Posts

Тут правильное место для этой темы?

С кем можно было бы обсудить сборку Технократия? Я например не могу понять причины блокировки некоторых предметов в сборке. В результате в сборке есть бесполезные предметы так как механника их использования основана на блокированном предмете. А есть попросту бесполезные моды применение которых под большим сомнением.

Но, давайте по порядку, почему я решил написать данную тему. Почему в игре отклюечены МЭ трубы из Ender IO, да я понимаю есть так же трубы из оригинального мода АЕ2, но тут есть нюансы. Трубы из АЕ не используют библиотеку Forge Microblock и трубы из АЕ нельзя провести там где уже есть трубы из Ender IO (чем собственно и полезны трубы IO, тем что в один блок можно вставить все виды труб и все они будут функциональны). И я например не могу подключить всю свою систему производства к сети АЕ, так как попросту не хватает места. Да расширение не проблема, но все же чем помешали эти трубы?

Ну а теперь о других проблемах сборки.

1. Я не могу понять зачем в сборке BuildCraft? Ради карьеров? Или ради чего? Карьер по всем параметрам хуже Цифрового Шахтера, да и нагрузку создает не хилую на сервер. Труб в сборке нет, а значит система гейтов и блоков на трубах не работает, а в результате бесполезны становятся и столы по созданию чипов и лазеры. Генераторы энергии их БК так же проигрывают тем же генераторами из Ender IO или Thermal (не говоря о BigReactors), да и нагрузку на комп создают не малою (движущиеся части от генераторов и эффекты частиц). Нефть? Так же бесполезна ибо делать топливо нет необходимости и оно не так эффективно как топливо из других модов или той же лавы. Цестерны из БК по сравнению с Резервуарами их OpenBlock попросту смех (пусть и крафтястя дешевле, но функционально  гораааздо хуже). Такое чувство что БК в сборке добавлен как дань уважению, а не с какой либо практической целью (а при условии того что карьер стал доступен только Идолам и Легендам, данный мод полностью бесполезен в сборке).

2. АЕ система. В игре убрано все что может как то перенести блоки (читай спаунер), но при этом в сборке есть Драконик мод, который позволяет перенести спаунеры без особых проблем, Хотя ИМХО драконик ни как не вписывается в сборку техно. В техномагию да, но не в техно. Так же в сборке отключен предмет который хоть как то выводит информацию о МЭ системе, мы не можем видеть какие приборы в системе есть и сколько она требует энергии. И приходится строить систему в слепую.

3. Ender IO, отключены МЭ трубы все без исключения. А они очень хорошо интегрируются в изначальную систему труб Ender IO. Занимая 1 блок. Плюс они используют фасады из Ender IO, а не эту кривую систему фасадов АЕ2. Флаконы душ, которые якобы починили, но кто нибудь из админов пробовал эти бутылки сейчас использовать? Так же в игре попросту убита механика "питательный дистиллят". Ибо чтоб его поулчит нужны мобы или их головы или мясо... Которое попросту очень трудно получит, спаун мобов минимален.

4. IndustrialCraft 2 Experimental. Изначально был забанен Ящик для Инструментов, что отключало всю хай-тек технику из этого мода. На данный момент это исправлено и исправлено на отлично. Но давайте подумаем о дополнениях для этого мода Nuclear Control, скажите честно хоть кто нибудь делал реактор их IC на сервере? При наличии BigReactors и того факта что IC реакторы могут взорватся и требуют больше ресурсов...

5. Mekanism. В этом моде я пока проблем не обнаружил кроме того что нельзя сделать Роторный загуститель. Так как нельзя сделать Переносной Резервуар. Причинам блокировки не ясна.

6. CustomNPCs... Тут вообще полный швах. В сборке он как бы есть, а вот в игре его нет. Ни какие предметы из него получить нельзя, так как верстак из этого мода попросту удален. Зачем он в сборке? Для создания сети НПС в игре и оформления спауна?

7. Dragon's Radio Mod или OpenFM, оба мода на радио, оба аналогичные. Зачем в игре 2 мода выполняющие одни и те же функции? Да смех еще в том что у них и крафт ОДИН И ТОТ ЖЕ!

8. Malisis Doors... Тут особых претензий нет, у мода есть свои глюки. Но есть одна вещь которую я не понимаю почему не заблочили... Это силовое поле. Этот предмет может создавать поле которое ни кто не может разбить или сломать кроме креатив-режима. В результате у игроков есть предмет который блокирует других игроков, может блокировать области на карте, да я найду 1000 и 1 способ применения данной игрушки.

9. MrCrayfish's Furniture Mod. На столько дисбалансного мода я не видел ни разу... Криворукость создателя этого мода достигла придела. Но не о создателе мода разговор. Лучше бы вместо этого мода ввели BiblioCraft небыло бы столько дыр и багнутых механик.

10. SimplySit. Мод чтоб сидеть, просто чтоб сидеть. Какая его функциональность в данной сборке? При условии что 99.9% играющих на этом сервере не знаю об этом моде, а те кто знают не используют его или не в курсе какой кнопкой его использовать.

11. Statues, в списке этот мод числится, но я его не видел. Что он дает?

12. Waila, данный мод очень полезен. Но почему то у него отключены многие функции и самое главное игрокам запретили возможность подстроить вайлу под себя. Например я не вижу сколько в OpenBlock резервуарах жидкости, я не могу полглядеть заполненность Тайников Thermal Expansion и таких моментов уйма. В настройках функция присутствует, но вот включить или как то ее поменять нельзя!

13. JumpPad++, если честно... Этот мод походу сделан был чтоб поржать или "вот что я умею". Какой либо оригинальной функциональности он не несет. Ну кроме как создание портала в энд или незер, но... Практической пользы от этого мало, а при условии что спаун мобов в игре минимален, слизней почти нет, а значит и слизи мало то этот мод превращается в полное и унылое УГ, так как тратить ресы на ЭТО глупо. Видимо в сборке он только для креативщиков которые делают зоны для игр.

14. OmniWrench. Без коментариев, данный мод мной был не понят и я считаю что ЭТОТ мод вообще не должен существовать ибо ПОЛНОСТЬЮ БЕСПОЛЕЗЕН!

 

Но... Я почему то уверен что данный текст будет прокоментирована администрацией только фразой "Мы пример к рассмотрению" и все. ИМХО если вы хотите сделать хороший сервер, то вам стоит все же обсудить сборку и ее настройки с игроками. А то так и будет в сборке непонятные моменты.

 

Так же хочу указать некоторые моменты о Технократия 2, сервер хоть и был создан, но увы не настроен как надо. Есть варпы в пустое место, кривая арена с мобами (и то одна). Да уйма чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не задумывались о том, что некоторые вещи могут быть запрещены потому, что вызывают лаги или гриферят? И почему вы смотрите на всё, так сказать, со своей колокольни? Не думаете ли вы, что есть игроки, которые любят играть с IC, знают о филлере или строителе из БК или понимают все прелести омнивренча? Вы не единственный игрок сервера, уважаемый, и моды тут собраны для широкой публики.

Однако, по некоторым пунктам я с вами все-таки согласен.

Изменено пользователем Netins

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Netins сказал:

Вы не задумывались о том, что некоторые вещи могут быть запрещены потому, что вызывают лаги или гриферят? И почему вы смотрите на всё, так сказать, со своей колокольни? Не думаете ли вы, что есть игроки, которые любят играть с IC, знают о филлере или строителе из БК или понимают все прелести омнивренча? Вы не единственный игрок сервера, уважаемый, и моды тут собраны для широкой публики.

Однако, по некоторым пунктам я с вами все-таки согласен.

Я перелазил пол интернета и как то не нашел инфы о том что МЭ-трубы из Ender Io имеют гриф или лагают. Но их отключили.

А я смотрю за тенденцией... IC себя изжил, а обновлений к нему уже давно не было. Ничего нового, а то что было так и не доделали (например, выращивание растений появилось в ИК, а до ума так и не доведено. В результате другие сделали мод AgriCraft). Все его полезные фишки уже переняли другие моды и тот же Thermal Expansion имеет такие же функции как и IC в процессенге, но и еще куча всяких вкусных механик. Но тут разговор будет долгий я могу привести уйма доводов по этому.

Филер и строитель БК... Ок я знаю как они работают, но давайте честно вы ими пользуетесь? Филер может работать только ВНЕ привата, как и строитель. При этом филер при очищении территории уничтожает блоки (по крайней мере в настройках по умолчанию). Так же хочу заметить вводить мод ради 1-2х вещей уже не верное решение. Это как ввести в игру AE2, но отключить провода и позволить пользоваться только сундуками.

И да я скажу то что я играл в эти моды с их самого зарождения. Я помню когда у индастрила провода взрывались, а такого понятия как ядерный реактор и в помине небыло. Я любил эти моды и отдаю им дань уважения, но они устарели и если тот же БК пытается внести новое в свою идею (например роботы, которые кстати в этой версии должны быть, но удалены вместе с трубами и без труб по факту бесполезны) ИК застыл.

Так же хочу опять так и напомнить что набор модов в игре должен иметь широкий спектр применений. Нет смысла ставить мод ради 1-2х предметов. И кстати если уж хотите поглядеть мою идейную сборку техно и техно-магию то на форуме есть темка в разделе флуда. Можете обсудить и сказать свои доводы за и против.

 

Ну и на последок хотелось бы увидеть доводы, а не просто "осуждаю"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, DyxEather сказал:

...

Доводы я вам привел - игроки есть разные, и любят они играть с разными модами. Если вы не видите смысла в некоторых модах, то это не значит, что его не найдут другие игроки. А вашу солянку я видел, но в неё только в сингле и играть, а мы тут с вами сервер обсуждаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Netins сказал:

Доводы я вам привел - игроки есть разные, и любят они играть с разными модами. Если вы не видите смысла в некоторых модах, то это не значит, что его не найдут другие игроки. А вашу солянку я видел, но в неё только в сингле и играть, а мы тут с вами сервер обсуждаем.

Почему же только в сингле? Опять таки "не читал, но осуждаю" доводов то нет. И моя "солянка" достаточно продумана и я могу даже пояснить присутсвтие каждого мода в моей сборке и обосновать ее.

А свое мнение я написал не просто так, на той же технократии 2 я замечаю тенденцию. И да я сижу в игре достаточно много времени и всегда вижу сообщения. И за все время я видел только 2 сообщения о IC2 реакторе и ни кого не кто спрашивал о заполнителе или строителе (как я уже говорил его функционал порезан из за приват системы, да и тот факт что его не заблокировали для простых игроков говорит о их редкости, а лагает он дай боже). Так же замечу тот момент, что карьер по факту проигрывает Цифровому Шахтеры, по многим пунктам.

Кстати... Вы же сами например счиатет что на некоторых сборках некоторые моды лишние. Так что ваше "возражение" кажется еще более глупое.

Изменено пользователем DyxEather

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша солянка может быть сколько угодно продумана, но сервер её не потянет. Но хватит оффтопить, эта тема не про это.

 

Повторю ещё раз: игроки есть разные, и любят они играть с разными модами. То, что вы не видете сообщений о реакторе, да и вообще о любом моде, вовсе не означает, что им никто не пользуется.

Изменено пользователем Netins

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Netins сказал:

Ваша солянка может быть сколько угодно продумана, но сервер её не потянет. Но хватит оффтопить, эта тема не про это.

 

Повторю ещё раз: игроки есть разные, и любят они играть с разными модами. То, что вы не видете сообщений о реакторе, да и вообще о любом моде, вовсе не означает, что им никто не пользуется.

Ты не поверишь, я видел сервер с аналогичной сборкой и там играли люди, и да хозяин сервера делал стримы и видео на ютубе приблизительно на такой же сборке как я указал. Так что это вопрос железа сервера и ваших домыслов о сервере. Почему я там не играю? Потому что я пока не хочу платить за игру на сервере 300-500 рублей в месяц, как захочу перейду на тот сервер.

Если так разобраться на каждый мод найдется фанат, сборка на то и сборка чтоб в ней была продуманная линия и полный спектр возможностей, а не сборная солянка (частично которой и является Технократия). А в технократии как я уже указал есть именно моды которые игрокам не несут ни какой пользы или лишние (мод на сидение, CustomNPC который урезан и Драконик Эволющен который ну ни как в техносборку не вписывается). А так же в сборке есть отключение предметов которые по сути не должны быть отключены.

Кстати, вот например в сборке есть Tinkers Mechworks, но самое основное что в этом моде забанено, в сухом остатке остается поджигная панель и провода. Функцию проводов заменяет WR и RedPower. И что ради поджигной панели у нас стоит целый мод? А не проще тогда сделать свой мод который занимает меньше памяти и имеет только эту панель? Опять таки мододелы в команде сервера есть.

Изменено пользователем DyxEather

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, DyxEather сказал:

Ты не поверишь, я видел сервер с аналогичной сборкой и там играли люди, и да хозяин сервера делал стримы и видео на ютубе приблизительно на такой же сборке как я указал. Так что это вопрос железа сервера и ваших домыслов о сервере. Почему я там не играю? Потому что я пока не хочу платить за игру на сервере 300-500 рублей в месяц, как захочу перейду на тот сервер.

А знаешь почему игра но том сервере стоит "300-500 рублей в месяц", да потому что у них хост дорогучий вот и кушает все лаги от труб и прочего. А Dreamfinity создан для удобной, приятной игры и запрет тех же труб из EnderIO не станет для нас трагедией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, vladmany сказал:

А знаешь почему игра но том сервере стоит "300-500 рублей в месяц", да потому что у них хост дорогучий вот и кушает все лаги от труб и прочего. А Dreamfinity создан для удобной, приятной игры и запрет тех же труб из EnderIO не станет для нас трагедией. 

У этого человека сервер в комнате стоит дома, у него свой личный сервер =D

Ну да, а по поводу того что уберут заполнитель и строитель вы сразу же устроили кипиш. Для меня лично это не приятный момент, отсутствие труб. Я переживу и без него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация